金禧花園 #3779727 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779727
物業編號: Z0153499 (代理提供)

大圍 金禧花園 [代理盤]
1座 高層 (9-18/18樓)
靚裝獨家兩房 真盤 快約KIMI睇

沙田 大圍 馬鞍山
大量靚盤 歡迎約睇
https://www.century21-goodwin.com/agent/302
世紀21奇豐物業整個團隊有著共同目標和願境,「真心代理」的意念亦因此而萌生,並積極探討「優質服務」的具體革新方案。為配合公司「真心代理」的服務宗旨,世紀21奇豐物業於201 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#549
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-03-20
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
463 平方呎
呎價: @12,959 元
實用面積
340 平方呎
呎價: @17,647 元
地區屋苑
金禧花園
新界 大圍
座數及單位: 1座 高層 (9-18/18樓)
屋苑樓齡: 41 年
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
積輝街2-12號
大圍街市( 巴士站 )
1分鐘 步行
海福花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
海福花園, 美田路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田置富第一城.樂薈地下9號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 751 租盤: 69

放盤聯絡人

容嘉韵 Kimi Yung 卡片

代理個人牌照號碼: S-629772

袁麗詩 Vicky Yuen 卡片

代理個人牌照號碼: E-337751

金禧花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實340呎
$580 萬元
@ $17,059
-
金禧花園 | 1座 16樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實340呎
$572 萬元
@ $16,824
+ 2.5%
金禧花園 | 5座 8樓 B室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實314呎
$493 萬元
@ $15,701
- 9.5%
金禧花園 | 4座 11樓 C室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實314呎
$510 萬元
@ $16,242
+ 12.1%
金禧花園 | 2座 4樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實314呎
$470 萬元
@ $14,968
+ 36.7%
2026-04-24
市場成交
2房
實314呎
$493 萬元
@ $15,701
-
金禧花園 | 5座 4樓 F室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實328呎
$228.5 萬元
@ $6,966
- 6.7%
金禧花園 | 4座 12樓 B室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實314呎
$489 萬元
@ $15,573
- 23.6%
金禧花園 | 3座 11樓 F室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實328呎
$551 萬元
@ $16,799
+ 37.8%
金禧花園 | 1座 3樓 A室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實340呎
$515 萬元
@ $15,147
- 3.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。