LP6 #3779618 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779618
物業編號: H200573800 (代理提供)

康城 LP6 [代理盤]
3座 低層 (2-12/66樓) B室
790大3房2廁+多功能房

地鐵商場樓盤,交通方便,寵物公園、海濱花園,運動場、港灣大橋直達西九,更多樓盤需求請calll Jacqueline

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#390
有景觀
望海景
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-05-06
電話 QRCode
售價
售 $1,198 萬元
按揭每月供款
首期 $359 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
791 平方呎
呎價: @15,145 元
地區屋苑
LP6
新界 康城
座數及單位: 3座 低層 (2-12/66樓) B室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城晉海, 環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳PopCorn G53號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 27 租盤: 32
香港置業

放盤聯絡人

米靖 Jacqueline Mei 卡片

代理個人牌照號碼: S-576635

LP6 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
實377呎
$530 萬元
@ $14,058
- 4.4%
2026-05-08
註冊處成交
實305呎
$480 萬元
@ $15,738
- 20.3%
2026-05-08
註冊處成交
實309呎
$486.8 萬元
@ $15,754
+ 6.3%
2026-05-07
註冊處成交
實309呎
$458 萬元
@ $14,822
- 8.8%
2026-05-06
註冊處成交
實307呎
$455 萬元
@ $14,821
- 10.4%
2026-05-06
註冊處成交
實307呎
$440 萬元
@ $14,332
- 11.9%
2026-05-05
註冊處成交
實658呎
$990 萬元
@ $15,046
- 9.2%
2026-05-05
註冊處成交
實515呎
$841.5 萬元
@ $16,340
- 14.1%
2026-04-28
註冊處成交
實348呎
$520 萬元
@ $14,943
- 4.2%
2026-04-28
註冊處成交
實791呎
$1,163.8 萬元
@ $14,713
+ 0.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。