嘉寶大廈 #3779346 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779346
物業編號: W8006872 (代理提供)

土瓜灣 嘉寶大廈 [代理盤]
中層 B室
√上車推介√東南開揚√鄰近地鐵√投資首選

【$100印花稅】
【鄰近土瓜灣站】
【獨家推介有匙即睇】

住宅
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#557
有裝修
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-04-12
電話 QRCode
售價
售 $288 萬元
按揭每月供款
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
240 平方呎
呎價: @12,000 元
地區屋苑
嘉寶大廈
九龍 土瓜灣
座數及單位: 嘉寶大廈 中層 B室
屋苑樓齡: 41 年
小學校網
中學校網
物業地址
下鄉道67-77號
上鄉道, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
土瓜灣街市, 馬頭圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行
落山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣馬頭涌道30A地舖
公司牌照號碼: E-231520-A000
售盤: 10 租盤: 8
裕豐物業代理

放盤聯絡人

李生 Kenneth Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-573293

黃小姐 May Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-231520

嘉寶大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
實266呎
$320 萬元
@ $12,030
+ 11.9%
2026-03-11
註冊處成交
實266呎
$238 萬元
@ $8,947
- 39%
2025-11-17
註冊處成交
--
$240 萬元
-
2024-03-05
註冊處成交
實266呎
$300 萬元
@ $11,278
- -
2023-12-21
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 185.7%
2023-11-21
註冊處成交
--
$139 萬元
+ 49.5%
2023-04-27
註冊處成交
實266呎
$300 萬元
@ $11,278
- 11.8%
2022-07-18
註冊處成交
實290呎
$348 萬元
@ $12,000
-
2021-11-15
註冊處成交
實266呎
$396 萬元
@ $14,887
+ 44%
2021-10-26
註冊處成交
實240呎
$388 萬元
@ $16,167
+ 72.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。