東港城 #3779309 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779309
物業編號: M200659777 (代理提供)

坑口 東港城 [代理盤]
1座 低層 (5-15/47樓) C室
將軍澳坑口,東港城租兩房,可飼養寵物,

將軍澳坑口,東港城租兩房!可飼養寵物,

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#466
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-05-01
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
588 平方呎
呎價: @11,905 元
實用面積
463 平方呎
呎價: @15,119 元
地區屋苑
東港城
新界 坑口
座數及單位: 1座 低層 (5-15/47樓) C室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
重華路8號
重華路( 巴士站 )
1分鐘 步行
坑口站( 巴士站 )
3分鐘 步行
坑口地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳培成路15號蔚藍灣畔連理街商場1樓133號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 44 租盤: 14
美聯物業

放盤聯絡人

張焯尉 Cheung Cheuk Wai 卡片

代理個人牌照號碼: S533628
廣東話    普通話    英文

東港城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
東港城 | 1座 45樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實619呎
$920 萬元
@ $14,863
- 3.2%
東港城 | 2座 29樓 G室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實463呎
$670 萬元
@ $14,471
+ 11.7%
東港城 | 1座 40樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實619呎
$880 萬元
@ $14,216
+ 780%
東港城 | 1座 22樓 G室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實463呎
$678 萬元
@ $14,644
+ 122.7%
東港城 | 8座 45樓 C室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實463呎
$680 萬元
@ $14,687
+ 112.5%
東港城 | 7座 18樓 B室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實463呎
$665 萬元
@ $14,363
+ 33%
2026-04-24
市場成交
2房
實463呎
$683 萬元
@ $14,752
-
東港城 | 6座 46樓 C室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實466呎
$743 萬元
@ $15,944
+ 93%
東港城 | 5座 27樓 E室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實524呎
$775 萬元
@ $14,790
+ 5%
東港城 | 1座 25樓 A室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實623呎
$818 萬元
@ $13,130
+ 155.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。