港灣豪庭 #3778853 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778853
物業編號: CW77107119 (代理提供)

大角咀 港灣豪庭 [代理盤]
10座 (2期) 低層 (5-14/48樓) D室
大型屋苑,旺中帶靜,開揚景觀,自用投資皆宜,有匙即看,歡迎查詢

大型屋苑,有露台,購物商場上蓋,環境舒適,雙住客會所,設施齊備,鄰近奧運及南昌站,承租力強,租金回報高,誠意出售,還價即成,有匙即看,歡迎參觀或查詢。

住宅
私人屋苑
香港小輪
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#546
近大型商場
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $560 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
499 平方呎
呎價: @11,222 元
實用面積
347 平方呎
呎價: @16,138 元
地區屋苑
港灣豪庭
九龍 大角咀
座數及單位: 10座 (2期) 低層 (5-14/48樓) D室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
福利街8號
港灣豪庭, 深旺道( 巴士站 )
2分鐘 步行
港灣豪庭( 巴士站 )
2分鐘 步行
聚魚道, 深旺道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大角咀福利街8號港灣豪庭廣場地下g30號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 16 租盤: 19
利嘉閣

放盤聯絡人

陳錦 Ken Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-417452

黎滿成 Percy Lai

代理個人牌照號碼: s-091066

黃婉儀 Fannywong   卡片

代理個人牌照號碼: S-005476
廣東話    普通話    英文

郭金華 Mr. Kwok

代理個人牌照號碼: S-074405

港灣豪庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實372呎
$680 萬元
@ $18,280
+ 144.6%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實512呎
$912 萬元
@ $17,813
+ 109.2%
2026-05-08
市場成交
2房
實415呎
$683 萬元
@ $16,458
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實368呎
$600 萬元
@ $16,304
+ 134.4%
2026-04-30
註冊處成交
實545呎
$886 萬元
@ $16,257
+ 10.8%
2026-04-30
市場成交
2房
實321呎
$562 萬元
@ $17,508
-
2026-04-28
註冊處成交
實348呎
$570 萬元
@ $16,379
+ 8.6%
2026-04-23
市場成交
2房
露台
實347呎
$550 萬元
@ $15,850
-
2026-04-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實372呎
$680 萬元
@ $18,280
-
2026-04-16
註冊處成交
實344呎
$659 萬元
@ $19,157
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。