邁爾豪園 #3778694 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778694
物業編號: CE68819787 (代理提供)

上水 邁爾豪園 [代理盤]
獨立屋
5房3套間隔,區内罕有

給懂得欣賞、追求極致質感的尊貴您
如想了解更多物業資訊/親身實地考察
歡迎聯絡

住宅
私人屋苑
獨立屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#577
有裝修
連車位
豪華裝修
室內車位
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-04-05
電話 QRCode
售價
售 $2,500 萬元
按揭每月供款
首期 $1,000 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,399 平方呎
呎價: @7,355 元
實用面積
2,236 平方呎
呎價: @11,181 元
地區屋苑
邁爾豪園
新界 上水
座數及單位: 獨立屋
屋苑樓齡: 21 年
房間及浴室
5+ 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
粉嶺公路328號
蕉徑( 巴士站 )
3分鐘 步行
東塘新村( 巴士站 )
3分鐘 步行
營盤( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺百和路88號花都廣場地下91號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 56 租盤: 11
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳傳俊 Curry Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-514696
廣東話    普通話    英文

吳梓軒 Ng Tsz Hin   卡片

代理個人牌照號碼: E-494435
廣東話    普通話    英文

林文華 Samuel Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-620987

邁爾豪園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
邁爾豪園 | 獨立屋 洋房 1
2026-05-12
註冊處成交
連車位
實1,841呎
$1,450 萬元
@ $7,876
-
邁爾豪園 | 獨立屋 洋房 16
2025-12-19
註冊處成交
連車位
建2,693呎
$1,400 萬元
@ $5,199
+ 2.9%
邁爾豪園 | 獨立屋 洋房 39
2025-12-02
註冊處成交
連車位
建2,693呎
$1,425 萬元
@ $5,291
+ 59.1%
邁爾豪園 | 獨立屋 洋房 30
2025-08-08
註冊處成交
連車位
建2,693呎
$1,450 萬元
@ $5,384
- 0.7%
邁爾豪園 | 獨立屋 洋房 51
2025-02-25
註冊處成交
連車位
建2,693呎
$1,428 萬元
@ $5,303
- 10.2%
邁爾豪園 | 獨立屋 洋房 67
2025-01-09
註冊處成交
連車位
建2,693呎
$1,448 萬元
@ $5,377
- 21.7%
邁爾豪園 | 獨立屋 洋房 70
2024-04-02
註冊處成交
連車位
建2,693呎
$1,495 萬元
@ $5,551
+ 42.4%
2023-06-23
市場成交
實1,776呎
$1,768 萬元
@ $9,955
-
邁爾豪園 | 獨立屋 洋房 91
2022-08-26
註冊處成交
連車位
--
$2,688 萬元
+ 66.1%
邁爾豪園 | 獨立屋 洋房 68
2022-05-30
註冊處成交
連車位
建2,693呎
$1,780 萬元
@ $6,610
+ 75.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。