東輝閣 #3778612 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778612
物業編號: 00001224 (代理提供)

元朗 東輝閣 [代理盤]
高層 (7-16/16樓)
*近地鐵*2房高層開揚*筍價推薦

2房超開揚,企理装修,去地鐵5分鐘左右!

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#594
近大型商場
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-04-17
電話 QRCode
售價
售 $288 萬元
按揭每月供款
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
405 平方呎
呎價: @7,111 元
實用面積
296 平方呎
呎價: @9,730 元
地區屋苑
東輝閣
新界 元朗
座數及單位: 東輝閣 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
水車館街2號
東堤街( 巴士站 )
1分鐘 步行
東堤街 (nr945)( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗谷亭街 (n16)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗西堤街恒暉大廈4A地舖
公司牌照號碼: C-030811
售盤: 10 租盤: 7

放盤聯絡人

彭麗 Eva Pang 卡片

代理個人牌照號碼: S-484400
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-20
註冊處成交
實296呎
$243 萬元
@ $8,209
+ 5.7%
2025-10-17
註冊處成交
實284呎
$270 萬元
@ $9,507
- 35.7%
2025-09-02
註冊處成交
實284呎
$238 萬元
@ $8,380
- 38%
2024-11-07
註冊處成交
實296呎
$230 萬元
@ $7,770
-
2024-08-12
註冊處成交
建378呎
$230 萬元
@ $6,085
+ 228.6%
2024-04-09
註冊處成交
實284呎
$288 萬元
@ $10,141
+ 21.3%
2023-12-20
註冊處成交
實284呎
$237.5 萬元
@ $8,363
+ 216.7%
2023-07-07
註冊處成交
實296呎
$245 萬元
@ $8,277
- 4.2%
2022-05-20
註冊處成交
實296呎
$355 萬元
@ $11,993
+ 128.3%
2021-08-03
註冊處成交
實270呎
$300 萬元
@ $11,111
+ 200%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。