瑧尚 #3778378 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778378
物業編號: NLSW260306 (代理提供)

土瓜灣 瑧尚 [代理盤]
高層 (21-31/31樓) A6室
全棟最靚則 高層又有海睇 靚1房東南 實盤有匙 【瑧尚】

The Real Estate Agency You Can Trust !!
請搵我 專業^專心^專做^土瓜灣/紅磡
~九龍核心地段 則皇人見人愛
~行約5分鐘到土瓜灣站
~34名校網 名校林立
~鄰近啟德千億發展區及九龍東多元創意商業區 潛力之選
[交通極方便]
*多架過海巴士 約15分鐘到港島 ...

住宅
洋樓
新世界
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#415
優質校網
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
303 平方呎
呎價: @18,152 元
面積資料未核實
地區屋苑
瑧尚
九龍 土瓜灣
座數及單位: 瑧尚 高層 (21-31/31樓) A6室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
九龍城道68號
土瓜灣街市, 馬頭圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行
土瓜灣地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
土瓜灣街市( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣北帝街49號地舖
公司牌照號碼: E-387956
售盤: 41 租盤: 13
生利達物業代理

放盤聯絡人

何生 Michael Ho 卡片

代理個人牌照號碼: S545572

張先生 Jacky Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: E-387956

瑧尚 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
1房
實300呎
$488 萬元
@ $16,267
- 12.7%
2026-05-06
註冊處成交
1房
實319呎
$480 萬元
@ $15,047
- 3.7%
2026-04-13
市場成交
1房
露台
工作平台
實320呎
$508 萬元
@ $15,875
-
2026-02-10
註冊處成交
1房
實319呎
$485 萬元
@ $15,204
- 8.9%
2026-01-21
註冊處成交
1房
實283呎
$435 萬元
@ $15,371
- 14.7%
2025-12-31
註冊處成交
1房
實294呎
$485 萬元
@ $16,497
- 19.4%
2025-12-24
註冊處成交
1房
實294呎
$445 萬元
@ $15,136
- 7.9%
2025-12-15
註冊處成交
1房
實283呎
$423 萬元
@ $14,947
- 14.3%
2025-12-03
註冊處成交
1房
實303呎
$500 萬元
@ $16,502
- 23.5%
2025-11-28
註冊處成交
1房
實303呎
$483 萬元
@ $15,941
- 2.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。