映日灣 #3778315 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778315
物業編號: CYW461 (代理提供)

荃灣 映日灣 [代理盤]
2座 高層 (25-35/35樓) C室
【開放式】可試$𝟒𝟓𝟎萬♡高層開揚♡價錢可傾♡歡迎約睇

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#494
近大型商場
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
218 平方呎
呎價: @21,468 元
地區屋苑
映日灣
新界 荃灣
座數及單位: 2座 高層 (25-35/35樓) C室
屋苑樓齡: 6 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
楊屋道88號
聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣橫龍街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣海之戀分行 3樓3041鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 149 租盤: 34
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

李秀梅 Meg Li 卡片

代理個人牌照號碼: S-317589
廣東話    普通話    英文

映日灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實242呎
$417 萬元
@ $17,231
-
2026-05-11
市場成交
3房
實644呎
$1,356 萬元
@ $21,056
-
映日灣 | 3座 30樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實445呎
$880 萬元
@ $19,775
+ 5.6%
映日灣 | 2座 6樓 J室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實284呎
$575 萬元
@ $20,246
+ 12.6%
2026-05-06
市場成交
2房
實442呎
$886 萬元
@ $20,045
-
2026-05-06
市場成交
1房
實284呎
$540 萬元
@ $19,014
-
2026-04-30
市場成交
實242呎
$410 萬元
@ $16,942
-
映日灣 | 3座 高層 E室
2026-04-29
市場成交
1房
實288呎
$633 萬元
@ $21,979
-
映日灣 | 3座 16樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
1房
實285呎
$580 萬元
@ $20,351
+ 8.3%
映日灣 | 2座 28樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
實218呎
$438 萬元
@ $20,092
+ 1.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。