峻巒 #3778014 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778014
物業編號: M301554008 (代理提供)

元朗 峻巒 [代理盤]
2C(PARK YOHO Milano) 33B座 低層 (1-11/16樓) A室
$990萬、見票即賣、絕不浪費時間、大則四房、企理裝修、換樓必選、歡迎約看

$990萬、見票即賣、絕不浪費時間、大則四房、企理裝修、換樓必選、歡迎約看

住宅
私人屋苑
新鴻基
低水
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#425
有會所
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-03-19
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
927 平方呎
呎價: @11,866 元
地區屋苑
峻巒 峻巒2C(PARK YOHO Milano)
新界 元朗
座數及單位: 峻巒2C(PARK YOHO Milano) 33B座 低層 (1-11/16樓) A室
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路潭尾段18 號
壆圍, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
模範鄉( 巴士站 )
2分鐘 步行
模範鄉, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗朗日路8號形點II座3樓A317A舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 112 租盤: 48
美聯物業

放盤聯絡人

蘇麗君 Ms So   卡片

代理個人牌照號碼: S-307088

峻巒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實502呎
$568 萬元
@ $11,315
-
2026-05-15
市場成交
3房
實649呎
$776 萬元
@ $11,957
-
2026-05-15
市場成交
3房
實649呎
$776 萬元
@ $11,957
-
2026-05-15
市場成交
2房
實502呎
$568 萬元
@ $11,315
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實714呎
$755 萬元
@ $10,574
- 4.3%
2026-05-13
註冊處成交
實497呎
$596 萬元
@ $11,992
- 22%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實824呎
$800 萬元
@ $9,709
+ 300%
2026-05-13
註冊處成交
實581呎
$658 萬元
@ $11,325
-
2026-05-12
註冊處成交
2房
實529呎
$638 萬元
@ $12,060
+ 8.4%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實693呎
$746 萬元
@ $10,765
- 12.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。