寶翠園 #3777961 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3777961
物業編號: 20260318SB01-2 (代理提供)

堅尼地城 寶翠園 [代理盤]
2座 中層 (23-33/62樓)
大劈價!寶翠園2房1550萬,大量寶翠園2房3房4房,泓都浚峯,帝后高逸華軒售盤

大劈價!
中西區,太古城,南區,港島南岸,南灣,深灣軒,港九售盤
大量半新樓租售盤,不可盡錄!
大量寶翠園2房,3房,4房售盤
泓都1房2房3房售盤
帝后1房,2房3房售盤
高逸華軒
明德山,翰林峰,曉譽,藝里坊,南里1號,8號IK,尚嶺,P63,K38,臻藝,臻璈,西邊街15號,浚峯,高逸華軒,泓 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#812
優質校網
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-04-24
電話 QRCode
售價
售 $1,550 萬元
按揭每月供款
首期 $620 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
852 平方呎
呎價: @18,192 元
實用面積
665 平方呎
呎價: @23,308 元
地區屋苑
寶翠園
香港島 堅尼地城
座數及單位: 2座 中層 (23-33/62樓)
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
薄扶林道89號
西寶城, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀( 巴士站 )
2分鐘 步行
日富里, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港德輔道西363號地下15A舖
公司牌照號碼: E-099946-B000
售盤: 23 租盤: 16

放盤聯絡人

關風 Windy Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: E-491035
廣東話    普通話    英文

寶翠園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
3房
實903呎
$2,373.8 萬元
@ $26,288
-
寶翠園 | 5座 51樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實1,109呎
$3,308 萬元
@ $29,829
+ 284.8%
寶翠園 | 5座 52樓 E室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實1,111呎
$364 萬元
@ $3,276
- 75.7%
2026-05-11
市場成交
2房
實840呎
$1,900 萬元
@ $22,619
-
寶翠園 | 6座 49樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實773呎
$1,870 萬元
@ $24,191
+ 18.4%
寶翠園 | 2座 41樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
實954呎
$2,350 萬元
@ $24,633
-
2026-05-08
市場成交
實1,110呎
$3,042 萬元
@ $27,405
-
寶翠園 | 8座 17樓 E室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實1,126呎
$2,600 萬元
@ $23,091
+ 76.9%
寶翠園 | 6座 37樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實1,267呎
$3,300 萬元
@ $26,046
+ 407.7%
寶翠園 | 3座 39樓 G室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實755呎
$1,890 萬元
@ $25,033
+ 197.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。