維景灣畔 #3777549 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3777549
物業編號: M200515676 (代理提供)

調景嶺 維景灣畔 [代理盤]
9 座 高層 (43-53/53樓) D室
【企理兩房】最筍【周邊極之方便】歡迎查詢【專營將軍澳區樓盤】

搵樓盤搵大行【有保證又安心】盤源多又齊
【上市公司1200】團隊區內十多廿年經驗
【水電煤住戶證等雜項服務一條龍幫您處理好】
搵我地自然幫您搵齊盤慢慢同您睇樓
客人開心滿意我地自然有成功感【一定幫到您手】
將軍澳至強團隊為您細心服務
24小時ON CALL 請即預約睇樓
一個電話OR一個WHATSA ...

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#323
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-03-18
電話 QRCode
售價
售 $808 萬元
按揭每月供款
首期 $242 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
683 平方呎
呎價: @11,830 元
實用面積
498 平方呎
呎價: @16,225 元
地區屋苑
維景灣畔
新界 調景嶺
座數及單位: 9 座 高層 (43-53/53樓) D室
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
澳景路88號
調景嶺地鐵站( 港鐵站 )
6分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 142 租盤: 16
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

馬少杰 Kit Ma   卡片

代理個人牌照號碼: S-567519

維景灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
3房
實765呎
$1,260 萬元
@ $16,471
-
維景灣畔 | 12 座 23樓 H室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實530呎
$780 萬元
@ $14,717
+ 173.7%
維景灣畔 | 1座 18樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實505呎
$768 萬元
@ $15,208
+ 232.6%
維景灣畔 | 13 座 43樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實530呎
$885 萬元
@ $16,698
+ 22.9%
維景灣畔 | 5 座 22樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實513呎
$748 萬元
@ $14,581
+ 74%
維景灣畔 | 15 座 28樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實503呎
$830 萬元
@ $16,501
+ 121.3%
2026-05-05
市場成交
3房
實663呎
$1,025 萬元
@ $15,460
-
2026-05-05
市場成交
2房
實499呎
$833 萬元
@ $16,693
-
維景灣畔 | 8 座 35樓 H室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實639呎
$1,076 萬元
@ $16,839
+ 246.3%
維景灣畔 | 13 座 51樓 G室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實499呎
$888 萬元
@ $17,796
+ 16.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。