雲海 #3777406 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3777406
物業編號: P0141905 (代理提供)

馬鞍山 雲海 [代理盤]
第一期 榕海臺2座 低層 (低層-10/11樓) B室
**CHERRY**平過1手買入,連295呎花園,2人CHILL住輕鬆上車*

19年入伙半新樓,發展商:新鴻基,295呎花園,2人家庭想chill住過又想輕鬆上車,唔好錯過~千載難逢

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#513
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-04-16
電話 QRCode
售價
售 $695 萬元
按揭每月供款
首期 $209 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
366 平方呎
呎價: @18,989 元
地區屋苑
雲海 第一期雲海
新界 馬鞍山
座數及單位: 第一期雲海 榕海臺2座 低層 (低層-10/11樓) B室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
耀沙路9號
雲海, 耀沙路( 巴士站 )
2分鐘 步行
耀沙路( 巴士站 )
2分鐘 步行
烏溪沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山保泰街16號 We Go Mall 地下G03D號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 751 租盤: 69

放盤聯絡人

林麗嫦 Cherry Lam

代理個人牌照號碼: S-540425

梁殷豪 Eddie Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-212288

雲海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
實499呎
$815 萬元
@ $16,333
-
2026-03-26
市場成交
2房
實498呎
$815 萬元
@ $16,365
-
2026-03-26
市場成交
2房
實498呎
$815 萬元
@ $16,365
-
2026-02-16
註冊處成交
實1,147呎
$2,350 萬元
@ $20,488
-
2026-02-11
註冊處成交
連車位
實979呎
$1,750 萬元
@ $17,875
-
2026-02-03
註冊處成交
實448呎
$780 萬元
@ $17,411
-
2026-01-23
市場成交
3房
天台
露台
工作平台
實1,146呎
$2,350 萬元
@ $20,506
-
2026-01-23
市場成交
3房
天台
露台
工作平台
實1,146呎
$2,350 萬元
@ $20,506
-
2026-01-15
註冊處成交
實488呎
$780 萬元
@ $15,984
-
2025-12-12
註冊處成交
實408呎
$588 萬元
@ $14,412
- 33.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。