AVA228 #3777308 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3777308
物業編號: KS2001 (代理提供)

深水埗 AVA228 [代理盤]
AVA 228 低層 (2-12/25樓) B室
市區新樓連平台 可售可租 199呎實用加露台再加百餘呎平台 向南5年樓 1房

*乾淨企理新樓, 交通非常便利
*自住或收租
*文青區域
*簡單冇會所, 管理費約$900
*歡迎約睇

住宅
洋樓
私人屋苑
單幢式大廈
裕滿工程
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#739
單位特色
有景觀
連平台
近地鐵站
望樓景
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $385 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
201 平方呎
呎價: @19,154 元
地區屋苑
AVA228
九龍 深水埗
座數及單位: AVA 228 低層 (2-12/25樓) B室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
每月管理費
$900 元
小學校網
中學校網
物業地址
大南街228號
基隆街( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上環文咸東街50號 Strand 50, 21/F, 2102室
公司牌照號碼: C-097341
售盤: 2

放盤聯絡人

何麗愛 Irene Ho

代理個人牌照號碼: E-368639

AVA228 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
1房
實249呎
$395 萬元
@ $15,863
- 24.7%
2026-03-23
註冊處成交
1房
實249呎
$388 萬元
@ $15,582
- 22.8%
2026-02-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實248呎
$388 萬元
@ $15,645
-
2026-02-25
註冊處成交
1房
實249呎
$388 萬元
@ $15,582
- 28.1%
2026-02-24
註冊處成交
1房
實236呎
$350 萬元
@ $14,831
- 26.8%
2026-02-13
註冊處成交
實151呎
$258 萬元
@ $17,086
- 28.4%
2026-02-06
註冊處成交
實203呎
$282 萬元
@ $13,892
- 29.4%
2026-02-02
註冊處成交
1房
實239呎
$380 萬元
@ $15,900
- 20.9%
2026-01-25
市場成交
1房
露台
工作平台
實236呎
$350 萬元
@ $14,831
-
2026-01-21
註冊處成交
實155呎
$258 萬元
@ $16,645
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。