全輝中心 #3777282 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3777282
物業編號: B006936 (代理提供)

沙田 全輝中心 [代理盤]
A座 低層 (4-13/20樓) 6室
『新裝』即買即住

『新裝』即買即住

住宅
私人屋苑
置頂盤
22 日前 刊登
瀏覽人次#515
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-20 | 更新:2026-04-20
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
414 平方呎
呎價: @9,614 元
實用面積
312 平方呎
呎價: @12,756 元
地區屋苑
全輝中心
新界 沙田
座數及單位: A座 低層 (4-13/20樓) 6室
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
崗背街9-11號
沙田圍巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田圍( 巴士站 )
2分鐘 步行
崗背街休憩花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田富豪花園商場7號鋪
公司牌照號碼: C-081089
售盤: 31 租盤: 16
力天地產有限公司

放盤聯絡人

曾尚智 Kevin Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: s-478544
廣東話    普通話    英文

吳家渭 Ng Ka Wai   卡片

代理個人牌照號碼: S-366919
廣東話    普通話    英文

全輝中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
全輝中心 | A座 17樓 10室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實295呎
$374 萬元
@ $12,678
+ 16.9%
全輝中心 | B座 10樓 1室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實295呎
$335.8 萬元
@ $11,383
+ 15.8%
2026-04-29
市場成交
2房
實295呎
$374 萬元
@ $12,678
-
全輝中心 | B座 20樓 7室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實277呎
$355 萬元
@ $12,816
+ 20.3%
2026-03-26
市場成交
2房
實277呎
$355 萬元
@ $12,816
-
全輝中心 | A座 8樓 5室
2026-03-13
註冊處成交
2房
實312呎
$355 萬元
@ $11,378
- 4.1%
全輝中心 | B座 19樓 9室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實266呎
$338 萬元
@ $12,707
+ 4%
全輝中心 | A座 16樓 1室
2026-03-09
註冊處成交
2房
實295呎
$360 萬元
@ $12,203
+ 329.6%
全輝中心 | B座 中層 1室
2026-02-24
市場成交
2房
實295呎
$335.8 萬元
@ $11,383
-
全輝中心 | B座 7樓 3室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實287呎
$348 萬元
@ $12,125
- 27.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。