鴻禧大廈 #3776895 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3776895
物業編號: 070291 (代理提供)

旺角 鴻禧大廈 [代理盤]
低層 (2-11/24樓)
【鴻禧】旺角No.1 新鴻基樓 平地電梯 核心地點 自住放租都可

歡迎電話/WhatsApp查詢: 葉生
* 本司客源廣實客多 *
* 盡心盡力忠誠待客 *
* 專營油尖旺區樓盤 *
* 多行聯營信心保證 *
* 歡迎業主電話放盤 *
駿輝地產分行地址:
九龍油麻地碧街28號大安樓地鋪
九龍佐敦渡船街38號建邦商業大廈2號地鋪
九龍油麻地新填地街144號地鋪
九龍 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#71
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
望市景
基本裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $418 萬元
按揭每月供款
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
430 平方呎
呎價: @9,721 元
實用面積
301 平方呎
呎價: @13,887 元
地區屋苑
鴻禧大廈
九龍 旺角
座數及單位: 鴻禧大廈 低層 (2-11/24樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
花園街1號
廣華醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角豉油街 (s23)( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地碧街28號大安樓地舖
公司牌照號碼: C-077939
售盤: 86 租盤: 75
駿輝地產有限公司

放盤聯絡人

葉善銘 Anson Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-655967
廣東話    普通話    英文

卓俊賢 Jason Cheuk

代理個人牌照號碼: S-668929
廣東話    普通話    英文

鴻禧大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實306呎
$410 萬元
@ $13,399
+ 3.5%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實305呎
$380 萬元
@ $12,459
- 1.3%
2025-12-22
註冊處成交
建460呎
$380 萬元
@ $8,261
+ 258.5%
2025-06-23
註冊處成交
2房
實305呎
$330 萬元
@ $10,820
- 21.1%
2024-08-28
註冊處成交
建476呎
$460 萬元
@ $9,664
+ 179.6%
2024-07-24
註冊處成交
建460呎
$380 萬元
@ $8,261
-
2024-01-31
註冊處成交
建430呎
$352 萬元
@ $8,186
+ 55.2%
2023-05-08
註冊處成交
2房
實318呎
$450 萬元
@ $14,151
-
2023-04-21
註冊處成交
2房
實318呎
$448 萬元
@ $14,088
+ 171.5%
2023-03-29
註冊處成交
2房
實318呎
$503 萬元
@ $15,818
+ 618.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。