西浦 #3776688 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3776688
物業編號: 81017 (代理提供)

上環 西浦 [代理盤]
低層 (6-18/42樓)

• 其他臥室可配備雙人床和衣櫃
• 廚房配備各種內置電器,包括洗衣機、烤箱、爐灶和冰箱,以及大量帶有白色檯面的櫥櫃 ...

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#735
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $1,280 萬元
按揭每月供款
首期 $384 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
738 平方呎
呎價: @17,344 元
實用面積
554 平方呎
呎價: @23,105 元
地區屋苑
西浦
香港島 上環
座數及單位: 西浦 低層 (6-18/42樓)
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西189號
東邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
修打蘭街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
公司牌照號碼: C-087748
售盤: 110 租盤: 10
柏嶺地產代理有限公司

放盤聯絡人

馬先生 Cruz Ma

代理個人牌照號碼: E-450007

西浦 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-25
註冊處成交
實545呎
$1,059 萬元
@ $19,431
+ -
2025-11-11
註冊處成交
實853呎
$1,780 萬元
@ $20,868
+ 19.6%
2025-10-21
註冊處成交
實851呎
$1,920 萬元
@ $22,562
+ 16.9%
2025-09-22
註冊處成交
實553呎
$1,115 萬元
@ $20,163
- 29.9%
2025-09-11
註冊處成交
實545呎
$1,200 萬元
@ $22,018
+ 7.7%
2025-09-01
註冊處成交
實554呎
$1,068 萬元
@ $19,278
- 7.5%
2025-07-11
註冊處成交
實853呎
$1,750 萬元
@ $20,516
+ 16.8%
2025-06-13
註冊處成交
實545呎
$1,088 萬元
@ $19,963
+ 9.4%
2025-06-05
註冊處成交
實545呎
$1,075 萬元
@ $19,725
- 5.7%
2025-05-19
市場成交
露台
工作平台
實545呎
$1,088 萬元
@ $19,963
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。