維景灣畔 #3776536 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3776536
物業編號: M251975420 (代理提供)

調景嶺 維景灣畔 [代理盤]
13 座 高層 (42-52/52樓) G室
設計師精心設計,雅裝可以即住可約

搵樓搵大行[有保証更安全心]盤源多又齊[上市公司1200]
區內專業持牌代理多年搵樓搵大行[有保証更安全心]盤源多
區內專業持牌代理多年
客人開心滿意我哋好有成功感(一定幫到你)
24小時查詢專線

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#426
刊登:2026-03-17 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $898 萬元
按揭每月供款
首期 $269 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
674 平方呎
呎價: @13,323 元
實用面積
499 平方呎
呎價: @17,996 元
地區屋苑
維景灣畔
新界 調景嶺
座數及單位: 13 座 高層 (42-52/52樓) G室
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
澳景路88號
調景嶺地鐵站( 港鐵站 )
6分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 85 租盤: 17
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁浚銘 Jimmy Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-658169
廣東話    普通話    英文

沈秀紅 Ms. Shum   卡片

代理個人牌照號碼: S-224125

維景灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
3房
實765呎
$1,260 萬元
@ $16,471
-
維景灣畔 | 12 座 23樓 H室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實530呎
$780 萬元
@ $14,717
+ 173.7%
維景灣畔 | 1座 18樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實505呎
$768 萬元
@ $15,208
+ 232.6%
維景灣畔 | 13 座 43樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實530呎
$885 萬元
@ $16,698
+ 22.9%
維景灣畔 | 5 座 22樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實513呎
$748 萬元
@ $14,581
+ 74%
維景灣畔 | 15 座 28樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實503呎
$830 萬元
@ $16,501
+ 121.3%
2026-05-05
市場成交
3房
實663呎
$1,025 萬元
@ $15,460
-
2026-05-05
市場成交
2房
實499呎
$833 萬元
@ $16,693
-
維景灣畔 | 8 座 35樓 H室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實639呎
$1,076 萬元
@ $16,839
+ 246.3%
維景灣畔 | 13 座 51樓 G室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實499呎
$888 萬元
@ $17,796
+ 16.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。