曦臺 #3775715 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3775715
物業編號: D00010304 (代理提供)

油塘 曦臺 [代理盤]
1座 中層 (18-29/37樓)
**梗厨**東南海景+靚裝【必睇筍盤】【9成/30年按揭】

◆專做藍田/油塘/觀塘/東九龍及將軍澳
◆本公司已經營多年,成交多,信譽好,自然盤源最多最齊.
◆聯盟公司有(世紀21聯誠),藍田區共有4間分店,約二十名精英員工,龍頭舖收盤最多最快.
◆專營上車盤,細價樓,家長客,投資客,換樓客 居屋/公屋/私樓/車位,白居二/綠表/自由人士.
最強盤源有:
◆居 ...

住宅
私人屋苑
宏安
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1199
有景觀
有裝修
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-03-17 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
495 平方呎
呎價: @15,152 元
地區屋苑
曦臺
九龍 油塘
座數及單位: 1座 中層 (18-29/37樓)
屋苑樓齡: 6 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
崇山街8號及四山街15號
三家村碼頭( 巴士站 )
2分鐘 步行
崇信街( 巴士站 )
2分鐘 步行
三家村避風塘( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田匯景道8號匯景廣場3樓9-10號舖
公司牌照號碼: C-042504
售盤: 95 租盤: 33

放盤聯絡人

連智偉 Terry 卡片

代理個人牌照號碼: E-468363

黃玉英 Jackie Wong

代理個人牌照號碼: S626836

劉美君 Lau Mei Kwan 卡片

代理個人牌照號碼: S-542538
廣東話    普通話    英文

陳智恒 Jerry Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-308820

曦臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
市場成交
3房
實716呎
$1,168 萬元
@ $16,313
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實495呎
$763.8 萬元
@ $15,430
- 15.4%
2026-04-29
註冊處成交
3房
實627呎
$1,025 萬元
@ $16,348
- 29.7%
2026-04-04
市場成交
3房
露台
工作平台
實628呎
$1,025 萬元
@ $16,322
-
2026-03-06
註冊處成交
2房
實494呎
$367 萬元
@ $7,429
+ 4.9%
曦臺 | 曦臺
2026-02-23
市場成交
--
$130 萬元
-
2026-01-14
註冊處成交
3房
實795呎
$1,095 萬元
@ $13,774
- 42.3%
2025-12-22
市場成交
3房
實797呎
$1,095 萬元
@ $13,739
-
2025-12-05
註冊處成交
3房
實716呎
$400 萬元
@ $5,587
- 72.8%
2025-11-27
註冊處成交
2房
實498呎
$685 萬元
@ $13,755
- 28.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。