葵星中心 #3775531 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3775531
物業編號: M302248775 (代理提供)

葵涌 葵星中心 [代理盤]
A座 中層 (17-26/26樓)
東北實用兩房,有匙引看,已做大維修,A座門口位靚風水好.

交通方便

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#718
有景觀
單位特色
望開揚景
望樓景
優質校網
刊登:2026-03-17 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $358 萬元
按揭每月供款
首期 $107 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
466 平方呎
呎價: @7,682 元
實用面積
383 平方呎
呎價: @9,347 元
地區屋苑
葵星中心
新界 葵涌
座數及單位: A座 中層 (17-26/26樓)
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
和宜合道3號
葵涌石英徑( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌打磚坪街( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌屏麗徑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌打磚坪街1至25號寶星中心1樓13號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 48 租盤: 15
美聯物業

放盤聯絡人

劉成林 Samuel Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-330804
廣東話    普通話    英文

葵星中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
葵星中心 | B座 5樓 5室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實369呎
$345 萬元
@ $9,350
-
葵星中心 | A座 6樓 2室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實460呎
$380 萬元
@ $8,261
+ 7.4%
葵星中心 | A座 高層 1室
2026-04-21
市場成交
3房
實518呎
$468 萬元
@ $9,035
-
葵星中心 | B座 20樓 8室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實369呎
$330 萬元
@ $8,943
-
葵星中心 | A座 22樓 4室
2026-03-12
註冊處成交
3房
實518呎
$470 萬元
@ $9,073
- 13.3%
葵星中心 | B座 低層 5室
2026-02-27
市場成交
2房
實369呎
$345 萬元
@ $9,350
-
葵星中心 | B座 23樓 6室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實383呎
$300 萬元
@ $7,833
- 17.8%
葵星中心 | A座 高層 4室
2026-02-12
市場成交
3房
實518呎
$470 萬元
@ $9,073
-
葵星中心 | B座 13樓 3室
2026-01-16
註冊處成交
2房
實460呎
$413.8 萬元
@ $8,996
+ 276.2%
葵星中心 | A座 4樓 8室
2025-11-26
註冊處成交
2房
實369呎
$313.8 萬元
@ $8,504
+ 132.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。