溱喬 #3775102 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3775102
物業編號: SK281 (代理提供)

西貢 溱喬 [代理盤]
獨立屋 全幢
5分鐘車程到達市中心西貢 白沙灣度假別墅 全幢 24小時保安 有會所連花園天台

西貢白沙灣度假別墅 [代理盤]
獨立屋 洋房 全幢
追求極致寧靜、寬敞空間與優美自然景觀的住客,是西貢區內的代表之一
溱喬別墅位於西貢白沙灣,眾所週知該區素有「香港後花園」的美譽,前臨白沙灣海景(可遠眺揚帆景色),四周被天然翠綠山林包圍,感覺像私人半島,自成一隅。
住客可享用設施完善的豪華住客會所。 ...

住宅
獨立屋
永泰
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#816
優質校網
刊登:2026-03-16 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $3,380 萬元
按揭每月供款
首期 $1,690 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,248 平方呎
呎價: @10,406 元
實用面積
2,077 平方呎
呎價: @16,273 元
地區屋苑
溱喬
新界 西貢
座數及單位: 獨立屋
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
4 房 2 浴室
白沙臺( 巴士站 )
3分鐘 步行
白沙臺, 西貢公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
大涌口, 西貢公路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田排頭村392-394號2樓
公司牌照號碼: C-074159
售盤: 3 租盤: 20

放盤聯絡人

莊生 Billy

代理個人牌照號碼: E-442939
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
市場成交
3房
花園
天台
平台
露台
實1,250呎
$1,770 萬元
@ $14,160
-
溱喬 | 洋房 86
2026-02-27
註冊處成交
--
$2,500 萬元
- 9.1%
溱喬 | 洋房 10
2025-05-13
註冊處成交
建1,908呎
$850 萬元
@ $4,455
- 57.5%
溱喬 | 洋房 99
2025-03-20
註冊處成交
連車位
--
$1,700 萬元
- 25.4%
溱喬 | 洋房 61
2024-10-30
註冊處成交
--
$2,998 萬元
- 0.1%
溱喬 | 洋房 26
2023-12-13
註冊處成交
--
$2,830 萬元
- 43.4%
溱喬 | 洋房 96
2023-03-31
註冊處成交
--
$2,848 萬元
- 2.1%
溱喬 | 洋房 12
2021-12-21
註冊處成交
建1,908呎
$2,050 萬元
@ $10,744
+ 12.6%
溱喬 | 洋房 25
2021-12-21
註冊處成交
--
$4,000 萬元
+ 8.1%
溱喬 | 洋房 91
2021-09-17
註冊處成交
--
$2,900 萬元
- 3.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。