珀玥 #3774587 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3774587
物業編號: B001171 (代理提供)

大圍 珀玥 [代理盤]
中層 (5-16/25樓) A室
『樓齡新』可步行到大圍站

『樓齡新』可步行到大圍站

住宅
私人屋苑
遠東
置頂盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#371
有景觀
有裝修
望山景
雅緻裝修
刊登:2026-04-20 | 更新:2026-04-20
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
251 平方呎
呎價: @18,327 元
地區屋苑
珀玥
新界 大圍
座數及單位: 珀玥 中層 (5-16/25樓) A室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
美田路28號
美槐樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
美林邨美槐樓, 美田路( 巴士站 )
1分鐘 步行
美林巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田富豪花園商場7號鋪
公司牌照號碼: C-081089
售盤: 33 租盤: 16
力天地產有限公司

放盤聯絡人

曾尚智 Kevin Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: s-478544
廣東話    普通話    英文

吳家渭 Ng Ka Wai   卡片

代理個人牌照號碼: S-366919
廣東話    普通話    英文

珀玥 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
1房
實251呎
$450 萬元
@ $17,928
- 18.4%
2026-04-27
註冊處成交
1房
實228呎
$460 萬元
@ $20,175
- 18.2%
2026-04-14
註冊處成交
1房
實251呎
$415 萬元
@ $16,534
- 25.4%
2026-04-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實251呎
$450 萬元
@ $17,928
-
2026-04-02
註冊處成交
1房
實222呎
$428 萬元
@ $19,279
- 8%
2026-03-01
市場成交
1房
實222呎
$428 萬元
@ $19,279
-
2026-02-27
註冊處成交
1房
實258呎
$480 萬元
@ $18,605
- 20%
2026-02-20
註冊處成交
1房
實228呎
$400 萬元
@ $17,544
- 6.5%
2026-01-25
市場成交
1房
露台
工作平台
實258呎
$480 萬元
@ $18,605
-
2025-11-07
註冊處成交
1房
實251呎
$380 萬元
@ $15,139
- 37.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。