海名軒 #3773883 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3773883
物業編號: A044206 (代理提供)

紅磡 海名軒 [代理盤]
2座 中層 (20-31/70樓) B室
日出東方, 樓王之皇, 海名軒 ,3房, 2浴室, 享受極致生活

紅磡海濱區地標級豪宅, 極具氣派,單位享極目全海景致, 四正實用靚則, 業主蝕讓, 屋苑海濱長廊可直達尖沙咀星光大道及文化中心, 位置得天獨厚, 地段極佳, 2分鐘步行至港鐵黃埔站, 3分鐘步行至紅磡碼頭, 渡輪可到中環及北角, 投資收租回報可觀, 換樓自住一流 !

住宅
私人屋苑
長實
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#28
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $3,800 萬元
按揭每月供款
首期 $1,900 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,931 平方呎
呎價: @19,679 元
面積資料未核實
實用面積
1,420 平方呎
呎價: @26,761 元
面積資料未核實
地區屋苑
海名軒
九龍 紅磡
座數及單位: 2座 中層 (20-31/70樓) B室
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
環海街11號
黃埔花園( 巴士站 )
4分鐘 步行
黃埔花園總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡德民街32號地舖
公司牌照號碼: C-068839-A000
售盤: 57 租盤: 38
迎富地產代理有限公司

放盤聯絡人

麥國英 Kate Mak 卡片

代理個人牌照號碼: S-268718

海名軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海名軒 | 1座 9樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實1,479呎
$2,770 萬元
@ $18,729
+ 14.1%
海名軒 | 1座 21樓 B室
2026-03-24
註冊處成交
4房
實1,962呎
$5,500 萬元
@ $28,033
+ 114.8%
海名軒 | 3座 62樓 A室
2026-03-03
註冊處成交
4房
實1,356呎
$3,580 萬元
@ $26,401
+ 171.4%
海名軒 | 3座 57樓 B室
2026-02-26
註冊處成交
4房
實1,580呎
$1,531.4 萬元
@ $9,692
- 33.6%
海名軒 | 3座 58樓 B室
2026-02-26
註冊處成交
4房
實1,580呎
$1,531.4 萬元
@ $9,692
- 33.6%
海名軒 | 2座 16樓 B室
2026-01-30
註冊處成交
4房
實1,420呎
$3,398 萬元
@ $23,930
+ 86.7%
海名軒 | 3座 56樓 A室
2026-01-20
註冊處成交
4房
實1,356呎
$3,600 萬元
@ $26,549
+ 52.2%
海名軒 | 2座 低層 B室
2026-01-06
市場成交
4房
實1,420呎
$3,398 萬元
@ $23,930
-
海名軒 | 1座 62樓 A室
2025-11-19
註冊處成交
4房
實1,666呎
$4,850 萬元
@ $29,112
+ 64.4%
海名軒 | 2座 29樓 A室
2025-08-06
註冊處成交
4房
實1,600呎
$3,500 萬元
@ $21,875
+ 28.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。