威景臺 #3773553 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3773553
物業編號: WL2206 (代理提供)

北角半山 威景臺 [代理盤]
高層 (12-21/21樓)
北半山屋苑,實用2房連車

北半山屋苑,實用2房連車

住宅
私人屋苑
合和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#561
有景觀
連車位
單位特色
望開揚景
室內車位
優質校網
刊登:2026-03-15 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,130 萬元
按揭每月供款
首期 $339 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
795 平方呎
呎價: @14,214 元
實用面積
700 平方呎
呎價: @16,143 元
地區屋苑
威景臺
香港島 北角半山
座數及單位: 威景臺 高層 (12-21/21樓)
屋苑樓齡: 50 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
天后廟道 70 號
威景臺, 天后廟道( 巴士站 )
1分鐘 步行
張祝珊英文中學, 雲景道( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角協同中學, 雲景道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后
公司牌照號碼: C-063788
售盤: 230 租盤: 44

放盤聯絡人

黃生 Frankie Wong

代理個人牌照號碼: E-261762

威景臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
2房
連車位
實700呎
$976 萬元
@ $13,943
+ 200.3%
2026-05-04
市場成交
2房
實700呎
$1,090 萬元
@ $15,571
-
2026-01-13
註冊處成交
2房
連車位
實700呎
$1,093.8 萬元
@ $15,626
+ 98.9%
2026-01-02
註冊處成交
3房
連車位
實700呎
$1,148 萬元
@ $16,400
- 5.1%
2026-01-02
市場成交
2房
實700呎
$1,093.8 萬元
@ $15,626
-
2025-12-12
註冊處成交
3房
連車位
實700呎
$1,088 萬元
@ $15,543
-
2025-12-05
註冊處成交
3房
連車位
實700呎
$1,080 萬元
@ $15,429
+ 13.7%
2025-11-28
市場成交
3房
實700呎
$1,080 萬元
@ $15,429
-
2025-10-20
註冊處成交
2房
連車位
實700呎
$1,038.8 萬元
@ $14,840
-
2025-10-02
市場成交
2房
實700呎
$1,038.8 萬元
@ $14,840
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。