迎濤灣 #3773483 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3773483
物業編號: CG68124796 (代理提供)

馬鞍山 迎濤灣 [代理盤]
2座 (B座) 低層 (3-15/39樓) D室
樓市熾熱!隨時反價!

-議價專家
-專營新界東二手租售盤及全港一手盤
-專車接送往返樓盤現埸及示範單位
-法律咨詢
本人專營新界東二手及全港新樓。提供專業親切誠懇的一條龍服務.了解買賣流程。
所有樓盤內容,包括但不限於物業資料、圖片、影片、繪圖等只供參考之用。客戶需自行向銷售人員取得最新資料。並以物業表格/買賣協議/視察 ...

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#536
有景觀
望園景
刊登:2026-03-15 | 更新:2026-03-15
電話 QRCode
售價
售 $618 萬元
按揭每月供款
首期 $185 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
683 平方呎
呎價: @9,048 元
實用面積
506 平方呎
呎價: @12,213 元
地區屋苑
迎濤灣
新界 馬鞍山
座數及單位: 2座 (B座) 低層 (3-15/39樓) D室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鞍駿街23號
福安花園, 西沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
福安花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
頌安邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍村南道41-51號泰安樓地下B2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 68
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄧思詩 Christy Tang 卡片

代理個人牌照號碼: S-268247

迎濤灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-14
註冊處成交
2房
實506呎
$580 萬元
@ $11,462
- 15.1%
2026-04-13
註冊處成交
3房
實735呎
$793 萬元
@ $10,789
- 2.4%
迎濤灣 | 1座 高層 F室
2026-04-01
市場成交
2房
實487呎
$595 萬元
@ $12,218
-
2026-03-31
註冊處成交
3房
實737呎
$870 萬元
@ $11,805
+ 171.9%
2026-03-30
註冊處成交
2房
實487呎
$583 萬元
@ $11,971
+ 119.2%
2026-03-27
市場成交
3房
實735呎
$793 萬元
@ $10,789
-
2026-03-24
註冊處成交
3房
實737呎
$818 萬元
@ $11,099
+ 43.8%
2026-03-20
市場成交
2房
實487呎
$583 萬元
@ $11,971
-
迎濤灣 | 1座 中層 H室
2026-03-07
市場成交
3房
實737呎
$818 萬元
@ $11,099
-
2026-03-04
註冊處成交
3房
實729呎
$860 萬元
@ $11,797
+ 391.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。