物業編號: NP26005 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1,688 萬元
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $675 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
1,137 平方呎
呎價: @14,846 元
|
| 實用面積 |
1,015 平方呎
呎價: @16,631 元
|
| 地區屋苑 |
太古城 海景花園
香港島 太古城
座數及單位: 海景花園 雅蓮閣 低層 (1-10/28樓) B室
屋苑樓齡: 49 年
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
太古灣道
|
|
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分鐘 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
太古城
|
高山台 鳳山閣 27樓 H室
2026-05-15 註冊處成交 2房 |
實530呎 |
$200 萬元
@
$3,774
|
- 50% |
|
太古城
|
高山台 鳳山閣 27樓 H室
2026-05-15 註冊處成交 2房 |
實530呎 |
$400 萬元
@
$7,547
|
+ 100% |
|
太古城
|
海天花園 冠天閣 18樓 F室
2026-05-15 註冊處成交 3房 |
實647呎 |
$1,230 萬元
@
$19,011
|
+ 13.9% |
|
太古城
|
高山台 金山閣 18樓 B室
2026-05-15 註冊處成交 2房 |
實582呎 |
$1,013.8 萬元
@
$17,419
|
+ 275.5% |
|
太古城
|
金殿台 夏宮閣 (23座) 高層 C室
2026-05-15 市場成交 2房 |
實580呎 |
$990 萬元
@
$17,069
|
- |
|
太古城
|
金殿台 夏宮閣 (23座) 高層 C室
2026-05-15 市場成交 2房 |
實580呎 |
$990 萬元
@
$17,069
|
- |
|
太古城
|
高山台 南山閣 9樓 B室
2026-05-14 註冊處成交 2房 |
實582呎 |
$980 萬元
@
$16,838
|
- |
|
太古城
|
觀海台 北海閣 22樓 E室
2026-05-14 註冊處成交 3房 |
實708呎 |
$1,295 萬元
@
$18,291
|
+ 29.5% |
|
太古城
|
金殿台 元宮閣 12樓 A室
2026-05-13 註冊處成交 3房 |
實709呎 |
$1,230 萬元
@
$17,348
|
- |
|
太古城
|
海天花園 啟天閣 4樓 G室
2026-05-13 註冊處成交 3房 |
實680呎 |
$1,138 萬元
@
$16,735
|
+ 58.5% |