翠豐臺 #3772274 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3772274
物業編號: 000777 (代理提供)

荃灣 翠豐臺 [代理盤]
3座 中層 (12-23/46樓)
本人從事地產行業多年,歡迎來電任何查詢,24小時營業。五星級服務

本人從事地產行業多年,歡迎來電任何查詢,24小時營業。五星級服務,專車接送

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#310
有景觀
有裝修
獨家盤
望海景
基本裝修
刊登:2026-04-17 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $638 萬元
按揭每月供款
首期 $191 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
659 平方呎
呎價: @9,681 元
面積資料未核實
實用面積
481 平方呎
呎價: @13,264 元
面積資料未核實
地區屋苑
翠豐臺
新界 荃灣
座數及單位: 3座 中層 (12-23/46樓)
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
安育路2號
荃灣柴灣角街( 巴士站 )
2分鐘 步行
柴灣角街( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖母領報堂( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗安寧路47號安樂樓地下1號舖
公司牌照號碼: C-102695-A000
售盤: 36 租盤: 18
富兒地產

放盤聯絡人

馮根明 Billy Fung   卡片

代理個人牌照號碼: E-364109
廣東話    普通話    英文

翠豐臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠豐臺 | 5座 27樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實433呎
$520 萬元
@ $12,009
+ 223.1%
翠豐臺 | 1座 23樓 H室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實435呎
$585 萬元
@ $13,448
+ 298.6%
翠豐臺 | 5座 42樓 F室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實455呎
$680 萬元
@ $14,945
+ 176.3%
翠豐臺 | 1座 中層 H室
2026-04-12
市場成交
2房
實435呎
$585 萬元
@ $13,448
-
翠豐臺 | 2座 37樓 B室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實446呎
$650 萬元
@ $14,574
- 12.5%
2026-03-26
市場成交
2房
實455呎
$680 萬元
@ $14,945
-
2026-03-23
市場成交
2房
實446呎
$650 萬元
@ $14,574
-
翠豐臺 | 5座 39樓 D室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實450呎
$608 萬元
@ $13,511
+ 26.7%
翠豐臺 | 3座 26樓 H室
2026-03-10
註冊處成交
2房
實479呎
$668.3 萬元
@ $13,952
+ 226%
翠豐臺 | 1座 15樓 C室
2026-03-05
註冊處成交
2房
實449呎
$580 萬元
@ $12,918
- 7.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。