鴻祥大廈 #3771701 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3771701
物業編號: 20260313 (代理提供)

旺角 鴻祥大廈 [代理盤]
低層 (1-10/26樓)
3房+1013呎大平台,市區特色單位,市場罕盤

市區特色單位
市場罕盤
3房+1013呎大平台

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#791
單位特色
近地鐵站
近大型商場
連平台
連花園
刊登:2026-03-13 | 更新:2026-04-17
電話 QRCode
售價
售 $618 萬元
按揭每月供款
首期 $185 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
433 平方呎
呎價: @14,273 元
地區屋苑
鴻祥大廈
九龍 旺角
座數及單位: 鴻祥大廈 低層 (1-10/26樓)
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
煙廠街1-3號
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣華醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍勝利道36號地鋪F2A
公司牌照號碼: E-261038-A000
售盤: 7 租盤: 8
灝田置業地產

放盤聯絡人

蕭小姐 Carmen Siu 卡片

代理個人牌照號碼: E-261038

曾紀銓 Joe Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: S-068762
廣東話    普通話    英文

李生 Leo

代理個人牌照號碼: E261038

鴻祥大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-17
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 138.1%
2025-06-04
註冊處成交
--
$368 萬元
+ 109.1%
2025-05-26
註冊處成交
--
$370 萬元
+ 30.7%
2024-10-30
註冊處成交
2房
實362呎
$323.8 萬元
@ $8,945
- 28%
2024-02-09
註冊處成交
2房
實322呎
$415 萬元
@ $12,888
+ 37.9%
2022-12-14
註冊處成交
2房
實433呎
$600 萬元
@ $13,857
+ 50%
2022-04-28
註冊處成交
2房
實322呎
$525 萬元
@ $16,304
+ 414.7%
2021-09-01
註冊處成交
2房
實433呎
$700 萬元
@ $16,166
+ 403.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。