翠峰小築 #3770909 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3770909
物業編號: 457B%F*1 (代理提供)

屯門(青山公路) 翠峰小築 [代理盤]
2座 中層
【VR/圖則】3房套+工人套+車位,海景,會所,泳池,寧靜屋苑

這是一個位於市中心的優質住宅單位,交通便捷。請與我們聯絡以安排參觀。
我們熟知社區環境。關於生活配套、租車位、小朋友升學,都可以幫到手。尚有其他單位選擇,可安排一次過參觀。 
 
小村置業經紀本身也是資深物業投資者,專攻市區低價舊樓。精選推介租金回報率極高、升值潛力大的單位,每一個推介單位都經過深 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#591
望開揚景
刊登:2026-03-13 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $960 萬元
按揭每月供款
首期 $288 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,492 平方呎
呎價: @6,434 元
實用面積
1,161 平方呎
呎價: @8,269 元
地區屋苑
翠峰小築
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 2座 中層
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路128號
青山灣碼頭( 巴士站 )
2分鐘 步行
青山灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
青山灣, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港南商金融創新中心8樓B9室
公司牌照號碼: C-060636
售盤: 59 租盤: 163
小村置業有限公司

放盤聯絡人

胡振兒 Josie Wu  

代理個人牌照號碼: E-447821
廣東話    普通話    英文

丘美滿 Moon Yau  

代理個人牌照號碼: S-683126
廣東話    普通話    英文

翠峰小築 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠峰小築 | 1座 8樓 B室
2026-04-17
註冊處成交
3房
連車位
實825呎
$618 萬元
@ $7,491
- 22.8%
翠峰小築 | 1座 12樓 B室
2025-12-10
註冊處成交
3房
連車位
實825呎
$730 萬元
@ $8,848
+ 79.2%
翠峰小築 | 2座 4樓 C室
2024-12-19
註冊處成交
3房
連車位
實825呎
$668 萬元
@ $8,097
+ 126.4%
翠峰小築 | 1座 7樓 B室
2024-12-06
註冊處成交
3房
連車位
實825呎
$609.7 萬元
@ $7,390
+ 96.7%
翠峰小築 | 2座 6樓 B室
2024-01-02
註冊處成交
3房
連車位
實825呎
$680 萬元
@ $8,242
+ 136.8%
翠峰小築 | 2座 4樓 B室
2022-09-30
註冊處成交
3房
連車位
實825呎
$768.8 萬元
@ $9,319
+ 231.4%
翠峰小築 | 2座 3樓 B室
2021-09-17
註冊處成交
3房
實825呎
$750 萬元
@ $9,091
+ 124.5%
翠峰小築 | 1座 2樓 C室
2021-07-27
註冊處成交
3房
實825呎
$755 萬元
@ $9,152
+ 178%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。