采茵軒 #3762083 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3762083
物業編號: D007974TC (代理提供)

洪水橋 采茵軒 [代理盤]
9 座 高層 B室
采茵軒 有電梯 連有蓋車位 內置樓梯上天台 銀行估凸真盤

罕有放盤, 開揚園景, 筍價出售, 向東, 開揚園景, 巴士總站, 旺中帶靜, 廳大房大
筍價出售, 複式, 連天台, 高實用率, 有蓋車位, 筍價出售, 內園景, 開揚園景, 泳池景, 開揚, 山園雙景
九成實用, 間隔四正

住宅
私人屋苑
普通盤
10 小時前 刊登
瀏覽人次#510
連天台
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $720 萬元
按揭每月供款
首期 $216 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,143 平方呎
呎價: @6,299 元
實用面積
854 平方呎
呎價: @8,431 元
地區屋苑
采茵軒
新界 洪水橋
座數及單位: 9 座 高層 B室
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
唐人新村路118號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 元朗洪水橋盈福街11號洪福樓地下A舖
公司牌照號碼: C-087532
售盤: 76 租盤: 57
天置物業

放盤聯絡人

陳臻田 Mr Chan

代理個人牌照號碼: E-438259
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
采茵軒 | 3 座 1樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
實686呎
$480 萬元
@ $6,997
+ 29.7%
采茵軒 | 2 座 B室
2026-01-06
註冊處成交
連車位
實750呎
$511 萬元
@ $6,813
+ 204.2%
采茵軒 | 3 座 1樓 C室
2025-12-10
註冊處成交
實686呎
$370 萬元
@ $5,394
+ 2.8%
采茵軒 | 9 座 C室
2025-09-17
註冊處成交
連車位
實539呎
$518 萬元
@ $9,610
- 17.8%
采茵軒 | 1 座 C室
2024-12-17
註冊處成交
連車位
實704呎
$660 萬元
@ $9,375
+ 44.1%
采茵軒 | 2 座 D室
2023-12-19
註冊處成交
--
$511 萬元
+ 162.5%
采茵軒 | 9 座 3樓 A室
2023-05-09
註冊處成交
連車位
實857呎
$860 萬元
@ $10,035
+ 17.8%
采茵軒 | 7 座 1樓 C室
2023-02-13
註冊處成交
實681呎
$600 萬元
@ $8,811
- 6.1%
采茵軒 | 2 座 1樓 D室
2023-01-20
註冊處成交
實690呎
$150 萬元
@ $2,174
- -
采茵軒 | 3 座 1樓 A室
2022-08-23
註冊處成交
連車位
實857呎
$760 萬元
@ $8,868
+ 68.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。