利港灣18 #3759626 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3759626
物業編號: TZ151618 (代理提供)

土瓜灣 利港灣18 [代理盤]
利‧港灣18 中層 (5-15/30樓)
【$100印花稅】▹海景一房◃市場上絕無僅有✓睇見業主買入價我都嚇一跳!

꧁全港一手•二手樓盤•租賃買賣•筍盤推介꧂
細心聆聽,耐心跟進,真摯誠懇,竭盡所能
24小時專線服務 【ANTHONY CHO 】
✆電話 / WhatsApp : 9515 5158
🅏 微信 : Anthonycho1988
小紅書: 小安東房地產HK

住宅
私人屋苑
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#250
連租約
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
215 平方呎
呎價: @18,605 元
地區屋苑
利港灣18
九龍 土瓜灣
座數及單位: 利‧港灣18 中層 (5-15/30樓)
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
浙江街18號
銀漢街( 巴士站 )
3分鐘 步行
浙江街( 巴士站 )
3分鐘 步行
銀漢街, 土瓜灣道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
公司牌照號碼: C-096368
售盤: 65 租盤: 84
新港地產代理有限公司

放盤聯絡人

曹羨瑜 Anthony Cho   卡片

代理個人牌照號碼: S-666402
廣東話    普通話    英文

利港灣18 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-14
註冊處成交
實787呎
$1,700 萬元
@ $21,601
-
2025-10-09
註冊處成交
實215呎
$352 萬元
@ $16,372
- 13.7%
2025-10-02
註冊處成交
實321呎
$475 萬元
@ $14,798
- 11.3%
2025-05-26
註冊處成交
實535呎
$940 萬元
@ $17,570
- 10.6%
2024-07-12
註冊處成交
實424呎
$598 萬元
@ $14,104
- 12.6%
2024-07-03
市場成交
2房
露台
連工作平台
實424呎
$598 萬元
@ $14,104
-
2024-01-12
註冊處成交
實321呎
$485 萬元
@ $15,109
- 1.7%
2023-11-30
註冊處成交
實535呎
$980 萬元
@ $18,318
-
2023-09-29
註冊處成交
實321呎
$450 萬元
@ $14,019
- 7.3%
2023-08-07
註冊處成交
實321呎
$545 萬元
@ $16,978
- 8.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。