德裕閣 #3749928 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3749928
物業編號: SA309781 (代理提供)

紅磡 德裕閣 [代理盤]
中層 (4-13/13樓)
100圓印花首選,黃埔生活圈,鄰近三鐵,配套齊全,單邊多窗,收租自住

裝修企理,鄰近理工大學,黃埔民生生活區,收租自住首選

住宅
洋樓
普通盤
13 日前 刊登
瀏覽人次#228
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-06
電話 QRCode
售價
售 $395 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
448 平方呎
呎價: @8,817 元
實用面積
315 平方呎
呎價: @12,540 元
地區屋苑
德裕閣
九龍 紅磡
座數及單位: 德裕閣 中層 (4-13/13樓)
屋苑樓齡: 36 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
船澳街4-6號
紅磡街市( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡街市, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
家維邨, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡黃埔新村德民街景富樓地下5F地舖
公司牌照號碼: C-104949
售盤: 3 租盤: 6

放盤聯絡人

許先生 Andy Hui

代理個人牌照號碼: S-255682

黄鎮冲 Wong Chun Chung 卡片

代理個人牌照號碼: E-494070
廣東話    普通話    英文

許榮賀 Ron Hui

代理個人牌照號碼: S-262908

德裕閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
2房
實315呎
$389 萬元
@ $12,349
- 20.6%
2025-09-16
註冊處成交
2房
實315呎
$365 萬元
@ $11,587
+ 69.4%
2024-11-27
註冊處成交
建448呎
$420 萬元
@ $9,375
+ 394.1%
2024-11-13
註冊處成交
建448呎
$358 萬元
@ $7,991
+ 55.7%
2023-04-06
註冊處成交
2房
實315呎
$428 萬元
@ $13,587
- 9.5%
2021-12-17
註冊處成交
2房
實315呎
$515 萬元
@ $16,349
+ 24.1%
2021-06-25
註冊處成交
2房
實315呎
$480 萬元
@ $15,238
+ 6.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。