匯景花園 #3742826 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3742826
物業編號: 883338 (代理提供)

藍田 匯景花園 [代理盤]
15座 低層 (1-10/28樓) G室
【一分鐘到地鐵站。內街清靜三房套】睇完再傾

24小時服務

置頂盤
26 日前 刊登
瀏覽人次#556
有景觀
有裝修
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-04-21 | 更新:2026-04-21
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
912 平方呎
呎價: @8,991 元
實用面積
718 平方呎
呎價: @11,421 元
地區屋苑
匯景花園
九龍 藍田
座數及單位: 15座 低層 (1-10/28樓) G室
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
匯景道8號
藍田站 (落客站)( 巴士站 )
1分鐘 步行
啟田商場, 啟田道( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟田商場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田匯景廣場三樓29-30號舖
九龍藍田匯景廣場四樓301號舖
公司牌照號碼: C-020796
售盤: 49 租盤: 10

放盤聯絡人

陳容 Amy Chen   卡片

代理個人牌照號碼: S-695690
廣東話    普通話    英文

余忠喜 Jack Yee 卡片

代理個人牌照號碼: S-552115
廣東話    普通話    英文

葉秀玲 Tammy Yip 卡片

代理個人牌照號碼: E-267808
廣東話    普通話    英文

黃啓仁 Wong Kai Yan Eugene 卡片

代理個人牌照號碼: S-570240
廣東話    普通話    英文

匯景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實537呎
$720 萬元
@ $13,408
-
匯景花園 | 16座 18樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實614呎
$798 萬元
@ $12,997
+ 83.7%
2026-05-13
市場成交
2房
實537呎
$648 萬元
@ $12,067
-
匯景花園 | 3座 11樓 H室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實614呎
$800 萬元
@ $13,029
-
匯景花園 | 10座 8樓 F室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實718呎
$916 萬元
@ $12,758
+ 252.3%
匯景花園 | 5座 24樓 H室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實614呎
$838 萬元
@ $13,648
+ 171.6%
匯景花園 | 3座 2樓 F室
2026-04-29
註冊處成交
3房
實612呎
$800 萬元
@ $13,072
+ 30.5%
匯景花園 | 15座 9樓 D室
2026-04-29
註冊處成交
3房
實614呎
$700 萬元
@ $11,401
+ 55.9%
2026-04-27
市場成交
3房
實614呎
$800 萬元
@ $13,029
-
匯景花園 | 16座 中層 D室
2026-04-19
市場成交
3房
實614呎
$798 萬元
@ $12,997
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。