明威閣 #3740087 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3740087
物業編號: 069849 (代理提供)

旺角 明威閣 [代理盤]
高層 (14-23/23樓)
靚盤**熟業主極度Firm賣[明威閣]名校網 已維修 已換新𨋢 近培正中小學

***相熟業主

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#555
單位特色
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-04-11 | 更新:2026-04-28
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
534 平方呎
呎價: @8,052 元
實用面積
382 平方呎
呎價: @11,257 元
地區屋苑
明威閣
九龍 旺角
座數及單位: 明威閣 高層 (14-23/23樓)
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
廣華街15-33號
何文田街, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
勝利道( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀晏架街3號置發樓地下5-6號鋪
公司牌照號碼: C-095683
售盤: 61 租盤: 101

放盤聯絡人

曾啟光 Cyrus Tsang  

代理個人牌照號碼: S-684777
廣東話    普通話    英文

吳志恒 Reeve Ng   卡片

代理個人牌照號碼: E-459669
廣東話    普通話    英文

明威閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實355呎
$385 萬元
@ $10,845
+ 35.6%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實357呎
$418 萬元
@ $11,709
+ 11.2%
2026-03-26
註冊處成交
建534呎
$397 萬元
@ $7,434
-
2025-12-24
註冊處成交
建511呎
$407 萬元
@ $7,965
-
2025-12-12
註冊處成交
建612呎
$538 萬元
@ $8,791
+ 192.7%
2025-10-22
註冊處成交
建511呎
$395 萬元
@ $7,730
-
2025-09-05
註冊處成交
建612呎
$430 萬元
@ $7,026
+ 176.5%
2025-08-18
註冊處成交
2房
實357呎
$395 萬元
@ $11,064
- 31.3%
2025-07-08
註冊處成交
建612呎
$517 萬元
@ $8,448
+ 210%
2025-07-02
註冊處成交
建612呎
$420 萬元
@ $6,863
+ 2.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。