丹拿花園 #3739488 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3739488
物業編號: C208784 (代理提供)

北角 丹拿花園 [代理盤]
2座 中層 (16-25/26樓)
[慶昌實盤推介]**全場最底三房套**山景東南**

我地服務北角30年,經驗豐富,樓盤眾多有興趣Whatsapp或打比我地傾下,我地一定幫到你!
尚有大量實盤可供選擇,歡迎致電查詢
七姊妹道總行: 2880_9038
健威花園分行: 2811_0292

住宅
私人屋苑
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#474
單位特色
有裝修
近地鐵站
近大型商場
有會所
優質校網
雅緻裝修
刊登:2026-04-15 | 更新:2026-04-15
電話 QRCode
售價
售 $930 萬元
按揭每月供款
首期 $279 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
794 平方呎
呎價: @11,713 元
實用面積
654 平方呎
呎價: @14,220 元
地區屋苑
丹拿花園
香港島 北角
座數及單位: 2座 中層 (16-25/26樓)
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
丹拿道 18 號
琴行街( 巴士站 )
3分鐘 步行
琴行街, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行
百福道, 天后廟道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角七姊姊道100 號天順樓地下B1及B4 舖
公司牌照號碼: C-041637
售盤: 22 租盤: 14
慶昌地產

放盤聯絡人

王敏 Michelle Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-059872
廣東話    普通話    英文

陳榮添 Tim Chan

代理個人牌照號碼: S-251207

丹拿花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
丹拿花園 | 1座 10樓 H室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實654呎
$970 萬元
@ $14,832
+ 115.6%
丹拿花園 | 1座 8樓 E室
2026-05-11
註冊處成交
實654呎
$928 萬元
@ $14,190
-
2026-05-06
市場成交
實654呎
$928 萬元
@ $14,190
-
丹拿花園 | 3座 16樓 B室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實840呎
$1,248 萬元
@ $14,857
- 7.4%
丹拿花園 | 2座 16樓 B室
2026-03-11
註冊處成交
實734呎
$968 萬元
@ $13,188
+ 134.4%
丹拿花園 | 2座 20樓 C室
2026-02-12
註冊處成交
3房
實734呎
$200 萬元
@ $2,725
- -
丹拿花園 | 4座 15樓 D室
2026-02-03
註冊處成交
3房
實658呎
$928 萬元
@ $14,103
+ 30.7%
丹拿花園 | 1座 23樓 B室
2026-01-21
註冊處成交
實525呎
$750 萬元
@ $14,286
+ 167.9%
丹拿花園 | 1座 15樓 D室
2026-01-12
註冊處成交
實674呎
$940 萬元
@ $13,947
-
丹拿花園 | 1座 23樓 A室
2025-12-31
註冊處成交
3房
實674呎
$926 萬元
@ $13,739
+ 184.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。