沙田第一城 #3736749 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3736749
物業編號: A845433 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盤]
2期 15座 高層 (18-27/27樓) C室
王牌屋苑 有工人房 有露台 大單位 區內難求 高層東南

王牌屋苑 有工人房 有露台 大單位 區內難求 高層東南

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#75
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,018 平方呎
呎價: @11,591 元
實用面積
853 平方呎
呎價: @13,834 元
地區屋苑
沙田第一城 2期
新界 沙田
座數及單位: 2期 15座 高層 (18-27/27樓) C室
屋苑樓齡: 45 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
得榮街4號
小瀝源路草地滾球場, 小瀝源路( 巴士站 )
2分鐘 步行
小瀝源草地滾球場( 巴士站 )
2分鐘 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大圍積富街85號德安樓地下
公司牌照號碼: C-074597
售盤: 107 租盤: 22

放盤聯絡人

陳楚文 Sarah Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-145554

譚德舜 Sam Tam   卡片

代理個人牌照號碼: s-357478

沙田第一城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
沙田第一城 | 1期 7座 3樓 C室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實484呎
$630 萬元
@ $13,017
+ 260%
沙田第一城 | 2期 18座 13樓 E室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實504呎
$683 萬元
@ $13,552
-
沙田第一城 | 2期 15座 3樓 C室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實853呎
$900 萬元
@ $10,551
+ 50%
沙田第一城 | 4期 37座 22樓 G室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實304呎
$469 萬元
@ $15,428
+ 168%
沙田第一城 | 5期 49座 低層 C室
2026-05-19
市場成交
2房
實304呎
$458 萬元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 4期 37座 中層 B室
2026-05-19
市場成交
2房
實284呎
$455 萬元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 4期 37座 中層 B室
2026-05-19
市場成交
2房
實284呎
$455 萬元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 5期 49座 低層 C室
2026-05-19
市場成交
2房
實304呎
$458 萬元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 1期 2座 14樓 A室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實451呎
$585 萬元
@ $12,971
-
沙田第一城 | 7期 34座 13樓 D室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實707呎
$860 萬元
@ $12,164
+ 48.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。