溱林 #3734781 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3734781
物業編號: A002600 (代理提供)

洪水橋 溱林 [代理盤]
第7座 中層
#罕有連花園# #連車位# 歡迎約睇

特色連花園

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
24 日前 刊登
瀏覽人次#294
有會所
刊登:2026-04-23 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $830 萬元
按揭每月供款
首期 $249 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
737 平方呎
呎價: @11,262 元
地區屋苑
溱林 大廈
新界 洪水橋
座數及單位: 大廈 第7座 中層
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
洪水橋洪順路18號
尚城( 巴士站 )
4分鐘 步行
洪水橋(洪元路)總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
輕鐵洪水橋站, 青山公路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗洪水橋大街1號德祥樓15號地舖
公司牌照號碼: C-087896
售盤: 39 租盤: 5
尚家物業

放盤聯絡人

楊先生 Franky 卡片

代理個人牌照號碼: S-353047

溱林 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
2房
實541呎
$533.9 萬元
@ $9,869
- 16.6%
2026-05-08
市場成交
4房
實2,429呎
$2,088.9 萬元
@ $8,600
-
2026-05-05
市場成交
2房
實521呎
$550 萬元
@ $10,557
-
2026-03-27
註冊處成交
2房
實552呎
$676 萬元
@ $12,246
+ 45.8%
2026-02-27
註冊處成交
3房
實764呎
$812 萬元
@ $10,628
- 1.9%
2026-02-25
註冊處成交
實975呎
$819 萬元
@ $8,400
+ 28.1%
2026-02-13
市場成交
4房
實974呎
$819 萬元
@ $8,409
-
2026-02-13
市場成交
3房
實765呎
$812 萬元
@ $10,614
-
2026-02-10
註冊處成交
實1,902呎
$1,600 萬元
@ $8,412
-
2026-02-02
註冊處成交
實976呎
$848 萬元
@ $8,689
+ 32.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。