怡樂花園 #3734254 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3734254
物業編號: SA186111 (代理提供)

屯門 怡樂花園 [代理盤]
1座 中層 (15-24/31樓) D室
光猛兩房,間隔是正,有會所泳池,網球場,價格低水

屯門怡樂花園罕有2房2廳,適合小家庭及新婚夫婦,
屋內附雅致裝修,景觀開陽光猛,紙更換電熱水爐及廚房抽油煙機、煮食爐已更換為電陶爐,新淨企理實用,廳大房大,屋苑設有成人游泳池、兒童游泳池、網球場及平台花園,兼附有24小時完善保安管理。
此外,步行約3分鐘即到輕鐵站,2個站即到兆康西鐵,,另有巴士及通 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
15 日前 刊登
瀏覽人次#204
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望山景
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $375 萬元
按揭每月供款
首期 $113 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
537 平方呎
呎價: @6,983 元
實用面積
414 平方呎
呎價: @9,058 元
地區屋苑
怡樂花園
新界 屯門
座數及單位: 1座 中層 (15-24/31樓) D室
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
景峰徑4-8號
景峰花園( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環港景街1號國際金融中心一期20樓
公司牌照號碼: C-090783
售盤: 15 租盤: 5

放盤聯絡人

蔡永婷 Tinnie Choi 卡片

代理個人牌照號碼: E-384356
廣東話    普通話    英文

怡樂花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
怡樂花園 | 3座 12樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實511呎
$398 萬元
@ $7,789
+ 298%
怡樂花園 | 2座 9樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
實511呎
$350 萬元
@ $6,849
-
怡樂花園 | 3座 10樓 E室
2026-04-29
註冊處成交
實414呎
$390 萬元
@ $9,420
+ 482.1%
2026-04-14
市場成交
實511呎
$398 萬元
@ $7,789
-
怡樂花園 | 3座 9樓 D室
2026-03-30
註冊處成交
建537呎
$341 萬元
@ $6,350
+ 166.4%
怡樂花園 | 3座 5樓 G室
2026-03-13
註冊處成交
1房
實412呎
$350 萬元
@ $8,495
- 12.5%
2026-03-05
市場成交
實412呎
$350 萬元
@ $8,495
-
怡樂花園 | 1座 25樓 H室
2026-02-27
註冊處成交
2房
實335呎
$363.8 萬元
@ $10,860
- 13.3%
2026-01-30
市場成交
2房
實335呎
$363.8 萬元
@ $10,860
-
怡樂花園 | 2座 19樓 G室
2026-01-29
註冊處成交
2房
實412呎
$350 萬元
@ $8,495
+ 100%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。