薄扶林道63號 #3733943 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3733943
物業編號: B000317 (代理提供)

西營盤 薄扶林道63號 [代理盤]
2座 中層 (5-16/32樓)
投資收租首選 大量筍盤 歡迎致電查詢

真實盤源
歡迎致電查詢
微信號: evanso888
微信號: t554 08280
專營 西營盤 香港大學 半新樓
買賣及租務服務
24小時 熱線
專營1,2手樓盤 買賣 租賃
*歡迎 業主 放盤*

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
九龍建業
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#965
優質校網
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $728 萬元
按揭每月供款
首期 $218 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
270 平方呎
呎價: @26,963 元
地區屋苑
薄扶林道63號
香港島 西營盤
座數及單位: 2座 中層 (5-16/32樓)
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
薄扶林道63號
聖士提反堂中學, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港大學東閘, 般咸道( 巴士站 )
3分鐘 步行
第二街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西營盤皇后大道西353號4號舖
公司牌照號碼: C-073912
售盤: 8 租盤: 29
和鑫地產

放盤聯絡人

劉偉文 Mr Lau  

代理個人牌照號碼: E-398255

蘇少峰 Ivan So   卡片

代理個人牌照號碼: S-264718

薄扶林道63號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
薄扶林道63號 | 1座 9樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
1房
實305呎
$710 萬元
@ $23,279
-
2026-05-14
市場成交
1房
實269呎
$720 萬元
@ $26,766
-
薄扶林道63號 | 1座 22樓 E室
2026-05-05
註冊處成交
實209呎
$550 萬元
@ $26,316
-
2026-05-05
市場成交
實209呎
$550 萬元
@ $26,316
-
2026-04-30
市場成交
3房
實494呎
$1,150 萬元
@ $23,279
-
2026-04-27
市場成交
1房
實271呎
$668 萬元
@ $24,649
-
薄扶林道63號 | 1座 25樓 F室
2026-04-27
註冊處成交
1房
實305呎
$793 萬元
@ $26,000
-
薄扶林道63號 | 1座 17樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
1房
實305呎
$730 萬元
@ $23,934
-
薄扶林道63號 | 1座 15樓 D室
2026-04-22
註冊處成交
1房
實269呎
$686 萬元
@ $25,502
-
薄扶林道63號 | 1座 26樓 E室
2026-04-22
註冊處成交
實209呎
$575.8 萬元
@ $27,550
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。