湖景花園 #3733530 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3733530
物業編號: WV188188 (代理提供)

沙田 湖景花園 [代理盤]
1座 高層
可以约睇@實盤超實用

罕有放盤

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#468
有景觀
單位特色
望山景
望開揚景
望市景
連天台
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-04-28
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,274 平方呎
呎價: @8,634 元
實用面積
1,017 平方呎
呎價: @10,816 元
地區屋苑
湖景花園 大廈
新界 沙田
座數及單位: 大廈 1座 高層
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
悠安街21號
沙田花園( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 港鐵大圍站52號舖
公司牌照號碼: C-079331
售盤: 66 租盤: 3

放盤聯絡人

麥先生 Patrickmak   卡片

代理個人牌照號碼: s340684

湖景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-04-02
註冊處成交
3房
連車位
實1,017呎
$828 萬元
@ $8,142
- 12.2%
2025-02-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,017呎
$730 萬元
@ $7,178
+ 153.5%
2024-04-29
註冊處成交
3房
連車位
實1,017呎
$800 萬元
@ $7,866
- 12.4%
2023-08-09
註冊處成交
3房
連車位
實1,017呎
$939 萬元
@ $9,233
+ 14.5%
2023-08-08
註冊處成交
3房
連車位
實1,017呎
$913 萬元
@ $8,977
+ 37.3%
2023-06-20
註冊處成交
3房
連車位
實1,017呎
$930 萬元
@ $9,145
+ 32.9%
湖景花園 | 3座 高層 A室
2023-06-12
市場成交
3房
實1,017呎
$930 萬元
@ $9,145
-
湖景花園 | 3座 高層 A室
2023-06-12
市場成交
3房
實1,017呎
$930 萬元
@ $9,145
-
2023-02-10
註冊處成交
3房
連車位
實1,017呎
$400 萬元
@ $3,933
-
2022-07-22
註冊處成交
3房
連車位
實1,017呎
$998 萬元
@ $9,813
+ 149.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。