新萬利大廈 #3728665 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3728665
物業編號: 694494 (代理提供)

旺角 新萬利大廈 [代理盤]
中層 (2-11/22樓)
已夾大維修和已換電梯 2部平地電梯 業主急售 樓齡新 可借九成 一梯6戶

筍價出售, 新委托

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#481
有裝修
獨家盤
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-04-15 | 更新:2026-04-29
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
379 平方呎
呎價: @10,026 元
實用面積
310 平方呎
呎價: @12,258 元
地區屋苑
新萬利大廈
九龍 旺角
座數及單位: 新萬利大廈 中層 (2-11/22樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
甘芳街5號
長沙街( 巴士站 )
2分鐘 步行
山東街( 巴士站 )
3分鐘 步行
旺角豉油街 (n55)( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地新填地街199A2號舖
公司牌照號碼: C-094215
售盤: 25 租盤: 9
世紀21廣發

放盤聯絡人

葉慧珊 Kristy Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-343484
廣東話    普通話    英文

文小姐 Emma Man

代理個人牌照號碼: E-377694

張小姐 Kaka Cheung

代理個人牌照號碼: S-363419

梁文懿 Karly Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-694396
廣東話    普通話    英文

新萬利大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
建353呎
$310 萬元
@ $8,782
+ 150.4%
新萬利大廈 | 新萬利大廈 8樓 A室
2026-01-29
註冊處成交
建252呎
$200 萬元
@ $7,937
+ 66.7%
2025-12-24
註冊處成交
建379呎
$300 萬元
@ $7,916
+ 203%
新萬利大廈 | 新萬利大廈 2樓 D室
2025-11-21
註冊處成交
2房
實285呎
$288 萬元
@ $10,105
+ 193.9%
2024-11-12
註冊處成交
2房
實310呎
$320 萬元
@ $10,323
- 5.3%
新萬利大廈 | 新萬利大廈 3樓 B室
2024-08-07
註冊處成交
建379呎
$350 萬元
@ $9,235
-
2024-07-26
註冊處成交
建252呎
$230 萬元
@ $9,127
-
2023-08-07
註冊處成交
2房
實310呎
$410 萬元
@ $13,226
+ 42.4%
2023-07-04
註冊處成交
2房
實310呎
$300 萬元
@ $9,677
- 5.7%
2023-01-11
註冊處成交
1房
實201呎
$330 萬元
@ $16,418
+ 37.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。