大同新村 #3727417 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3727417
物業編號: 081598 (代理提供)

大角咀 大同新村 [代理盤]
J座 (大方樓) 低層 (2-11/13樓)
罕有550呎大平台,2房1廳,新裝

交通非常方便,3房則,5-10分鐘可到旺角,奧運站,民生生活區.

住宅
洋樓
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#493
有裝修
單位特色
雅緻裝修
連平台
近地鐵站
刊登:2026-04-07 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
450 平方呎
呎價: @8,844 元
實用面積
344 平方呎
呎價: @11,570 元
地區屋苑
大同新村
九龍 大角咀
座數及單位: J座 (大方樓) 低層 (2-11/13樓)
屋苑樓齡: 52 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
大角咀道117 號
大同新村( 巴士站 )
1分鐘 步行
福利街( 巴士站 )
3分鐘 步行
洋松街休憩處( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大角咀晏架街75號富多來商場第2期地下
公司牌照號碼: E-152856
售盤: 58 租盤: 56

放盤聯絡人

鄧小姐 Jenny 卡片

代理個人牌照號碼: S-385619

葉生 Tim Yip

代理個人牌照號碼: S-410152

董月雲 Yoyo Tung 卡片

代理個人牌照號碼: S-417022

大同新村 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
註冊處成交
2房
實388呎
$395 萬元
@ $10,180
+ 119.4%
2026-04-17
註冊處成交
1房
實274呎
$250 萬元
@ $9,124
- 2.3%
2026-04-17
註冊處成交
1房
實274呎
$278 萬元
@ $10,146
- 21%
2026-04-14
註冊處成交
1房
實325呎
$380 萬元
@ $11,692
- -
2026-04-10
註冊處成交
1房
實265呎
$287 萬元
@ $10,830
+ 27.6%
2026-04-09
註冊處成交
實325呎
$328 萬元
@ $10,092
- 25.1%
2026-04-08
註冊處成交
建525呎
$200 萬元
@ $3,810
-
2026-04-02
註冊處成交
實325呎
$310 萬元
@ $9,538
+ 103.9%
2026-03-31
註冊處成交
建415呎
$316 萬元
@ $7,614
-
2026-03-31
註冊處成交
實288呎
$245 萬元
@ $8,507
+ 62.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。