本木 #3726072 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3726072
物業編號: M00598 (代理提供)

佐敦 本木 [代理盤]
中層 (2-12/23樓)
黃金地段 地鐵站口 中帶靜 實用2房2套廁 歡迎預約

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#521
優質校網
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
511 平方呎
呎價: @23,092 元
地區屋苑
本木
九龍 佐敦
座數及單位: 本木 中層 (2-12/23樓)
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
德成街2號
尖沙咀德成街 (s44)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀德成街 (s45)( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀德成街 (s47)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 114 租盤: 87

放盤聯絡人

譚鵬飛 Samuel Tam  

代理個人牌照號碼: S-588564

本木 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實511呎
$1,165 萬元
@ $22,798
+ 0.6%
2026-05-08
市場成交
2房
實511呎
$1,165 萬元
@ $22,798
-
2026-04-22
註冊處成交
1房
實350呎
$720 萬元
@ $20,571
- 13.4%
2026-04-16
市場成交
1房
實356呎
$725 萬元
@ $20,365
-
2026-04-09
市場成交
1房
實350呎
$720 萬元
@ $20,571
-
2026-02-16
註冊處成交
3房
實721呎
$1,906 萬元
@ $26,436
- -
2025-12-24
註冊處成交
3房
實752呎
$2,061.3 萬元
@ $27,411
- -
2025-08-29
註冊處成交
3房
實721呎
$1,250 萬元
@ $17,337
- 30.7%
2025-07-31
註冊處成交
1房
實357呎
$1,141.3 萬元
@ $31,969
+ 1%
2025-06-09
市場成交
3房
實718呎
$1,250 萬元
@ $17,409
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。