荃威花園 #3721478 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3721478
物業編號: 000515 (代理提供)

荃灣 荃威花園 [代理盤]
J座 高層 (27-36/36樓)
罕有特色單位 另有2平台570呎及1天台430呎

罕有特色單位 另有2平台570呎及1天台430呎
全屋合共

住宅
私人屋苑
洋樓
合和
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#555
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-04-09 | 更新:2026-04-29
電話 QRCode
售價
售 $520 萬元
按揭每月供款
首期 $156 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
534 平方呎
呎價: @9,738 元
實用面積
395 平方呎
呎價: @13,165 元
地區屋苑
荃威花園
新界 荃灣
座數及單位: J座 高層 (27-36/36樓)
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍187-195號
荃景圍街巿( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃景圍街市( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃威花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-063173
售盤: 6 租盤: 9

放盤聯絡人

張小姐

代理個人牌照號碼: E-250237

荃威花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
荃威花園 | R座 23樓 6室
2026-05-08
註冊處成交
實480呎
$389 萬元
@ $8,104
- 1%
荃威花園 | A座 6樓 5室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實550呎
$415 萬元
@ $7,545
- 2.4%
荃威花園 | M座 12樓 1室
2026-05-05
註冊處成交
實546呎
$380 萬元
@ $6,960
- 5%
2026-04-29
市場成交
2房
實533呎
$418 萬元
@ $7,842
-
荃威花園 | G座 中層 4室
2026-04-21
市場成交
2房
實533呎
$468 萬元
@ $8,780
-
荃威花園 | H座 24樓 3室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實475呎
$372 萬元
@ $7,832
- 24.1%
荃威花園 | P座 9樓 7室
2026-04-20
註冊處成交
實477呎
$343 萬元
@ $7,191
- 16.9%
荃威花園 | G座 中層 2室
2026-04-17
市場成交
2房
實473呎
$372 萬元
@ $7,865
-
荃威花園 | M座 29樓 4室
2026-04-17
註冊處成交
實533呎
$430 萬元
@ $8,068
-
荃威花園 | P座 25樓 7室
2026-04-17
註冊處成交
實477呎
$360 萬元
@ $7,547
+ 300%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。