永威閣 #3715600 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3715600
物業編號: 014825 (代理提供)

大坑 永威閣 [代理盤]
高層 (17-26/26樓)
中美推薦--永威閣 真實拍攝 真實叫價 , 雅裝3房, 收租自用兩

中美推薦--永威閣 真實拍攝 真實叫價 , 雅裝3房, 東南山景,收租自用兩皆宜 , 歡迎 預約睇樓!
歡迎預約睇樓 Ms Yu
歡迎委託放盤,提供免費銀行物業估價
Property ID:U*014825
Publication date:07-May-2026

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1239
有景觀
有裝修
單位特色
望山景
望市景
豪華裝修
優質校網
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $1,150 萬元
按揭每月供款
首期 $345 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
870 平方呎
呎價: @13,218 元
實用面積
719 平方呎
呎價: @15,994 元
地區屋苑
永威閣
香港島 大坑
座數及單位: 永威閣 高層 (17-26/26樓)
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大坑道3號
大寶閣, 大坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
豪園, 大坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
豪園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港摩頓台1號豐景大廈 地下 9B舖
公司牌照號碼: C-047548
售盤: 7 租盤: 6

放盤聯絡人

中美置業 C.c.property Co 卡片

代理個人牌照號碼: C-047548
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-23
註冊處成交
3房
連車位
實632呎
$400 萬元
@ $6,329
- 57.4%
2025-08-11
註冊處成交
3房
連車位
實632呎
$250 萬元
@ $3,956
+ 31.6%
2025-05-29
註冊處成交
2房
建740呎
$650 萬元
@ $8,784
-
2024-10-30
註冊處成交
2房
建740呎
$630 萬元
@ $8,514
-
2024-07-12
註冊處成交
2房
實597呎
$110 萬元
@ $1,843
- 74.4%
2024-04-12
註冊處成交
2房
實597呎
$390 萬元
@ $6,533
+ 2.6%
2023-10-27
註冊處成交
2房
實597呎
$800 萬元
@ $13,400
-
2023-05-03
註冊處成交
3房
實632呎
$980 萬元
@ $15,506
-
2023-04-28
市場成交
實632呎
$980 萬元
@ $15,506
-
2022-07-28
註冊處成交
3房
實719呎
$1,200 萬元
@ $16,690
+ 41.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。