置榮閣 #3704655 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3704655
物業編號: 55775 (代理提供)

深水埗 置榮閣 [代理盤]
高層 (1-10/11樓)
【簡約風格 ● 採光度高 ● 已大維修】置榮閣

38地產提供一站式物業租售服務
24小時查詢
支援 WHATSAPP微訊24小時查詢
打一個電話
Tel: 青山道205-209號 春輝大廈地下D舖

普通盤
28 日前 刊登
瀏覽人次#247
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-13 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $350 萬元
按揭每月供款
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
372 平方呎
呎價: @9,409 元
實用面積
245 平方呎
呎價: @14,286 元
地區屋苑
置榮閣
九龍 深水埗
座數及單位: 置榮閣 高層 (1-10/11樓)
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
九江街158-160號
寶血醫院, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寶血醫院( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍青山道205-209號春輝大廈地下D舖
公司牌照號碼: C-074449
售盤: 37 租盤: 24
38地產代理有限公司

放盤聯絡人

何家文 Kenneth Ho   卡片

代理個人牌照號碼: E-300950

置榮閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-04
註冊處成交
建282呎
$218.8 萬元
@ $7,759
+ 85.4%
2025-10-23
註冊處成交
實245呎
$288 萬元
@ $11,755
- 30.9%
2025-10-16
註冊處成交
實245呎
$258 萬元
@ $10,531
- 13.4%
2024-01-26
註冊處成交
實184呎
$295 萬元
@ $16,033
+ 67.6%
2022-09-07
註冊處成交
實245呎
$90 萬元
@ $3,673
- 53.8%
2022-04-22
註冊處成交
實184呎
$286 萬元
@ $15,543
+ 132.5%
2021-09-20
註冊處成交
實184呎
$340 萬元
@ $18,478
+ 17.2%
2021-08-27
市場成交
實184呎
$340 萬元
@ $18,478
-
2021-08-24
註冊處成交
實245呎
$380 萬元
@ $15,510
+ 65.2%
2021-05-10
註冊處成交
實245呎
$417 萬元
@ $17,020
+ 21%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。