力生軒 #3681820 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3681820
物業編號: 012924 (代理提供)

跑馬地 力生軒 [代理盤]
中層 (16-26/31樓) D室
中美推薦-- 力生軒 雅裝2房 銀行估凸 歡迎還價

中美推薦-- 力生軒 雅裝2房 比鄰銅鑼灣新地標 , 銀行估凸 歡迎還價
歡迎預約睇樓 Ms Yu
歡迎委託放盤,提供免費銀行物業估價
Property ID:U*012924
Publication date:02-May2026

住宅
洋樓
普通盤
9 日前 刊登
瀏覽人次#252
有景觀
單位特色
有裝修
望山景
近大型商場
優質校網
雅緻裝修
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $760 萬元
按揭每月供款
首期 $228 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
535 平方呎
呎價: @14,206 元
實用面積
354 平方呎
呎價: @21,469 元
地區屋苑
力生軒
香港島 跑馬地
座數及單位: 力生軒 中層 (16-26/31樓) D室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
加路連山道109號
加路連山道, 禮頓道( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲翠大廈, 禮頓道( 巴士站 )
3分鐘 步行
加路連山道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港摩頓台1號豐景大廈 地下 9B舖
公司牌照號碼: C-047548
售盤: 7 租盤: 6

放盤聯絡人

中美置業 C.c.property Co 卡片

代理個人牌照號碼: C-047548
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
2房
實354呎
$738 萬元
@ $20,847
+ 71.6%
2026-03-31
註冊處成交
2房
實354呎
$720 萬元
@ $20,339
+ 10.8%
2026-03-21
市場成交
2房
實354呎
$738 萬元
@ $20,847
-
2026-03-03
市場成交
2房
實354呎
$720 萬元
@ $20,339
-
2026-01-19
註冊處成交
2房
實341呎
$630 萬元
@ $18,475
- 20.3%
2025-12-24
市場成交
2房
實341呎
$630 萬元
@ $18,475
-
2024-12-12
註冊處成交
2房
實341呎
$800 萬元
@ $23,460
+ 73.2%
2024-06-14
註冊處成交
2房
實354呎
$760 萬元
@ $21,469
+ 92.7%
2021-12-29
註冊處成交
2房
實341呎
$914.8 萬元
@ $26,827
+ 22%
2021-12-29
註冊處成交
3房
連車位
實692呎
$1,950 萬元
@ $28,179
+ 107.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。