星凱堤岸 #3681106 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3681106
物業編號: C682487 (代理提供)

火炭 星凱堤岸 [代理盤]
3座 低層 (5-16/51樓) A室
1分鐘地鐵 三房 兩年樓

高實用率

住宅
私人屋苑
中洲
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#71
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $1,101 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
673 平方呎
呎價: @16,360 元
地區屋苑
星凱堤岸
新界 火炭
座數及單位: 3座 低層 (5-16/51樓) A室
屋苑樓齡: 2 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
坳背灣街1號
火炭地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
火炭站( 巴士站 )
2分鐘 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田大圍村南路15 & 35號富嘉花園31B號舖
公司牌照號碼: C-035936
售盤: 202 租盤: 30

放盤聯絡人

呂先生 Jacky Lui  

代理個人牌照號碼: S-593630

郭先生 Chris Kwok

代理個人牌照號碼: E-185625

星凱堤岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
星凱堤岸 | 3座 50樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
實1,645呎
$4,610 萬元
@ $28,024
-
星凱堤岸 | 3座 48樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
實347呎
$638 萬元
@ $18,386
- 9%
2026-05-08
市場成交
3房
實676呎
$1,270 萬元
@ $18,787
-
星凱堤岸 | 3座 50樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
實1,978呎
$5,538.4 萬元
@ $28,000
-
2026-05-04
市場成交
2房
實481呎
$860 萬元
@ $17,879
-
星凱堤岸 | 5座 19樓 J室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實552呎
$920 萬元
@ $16,667
+ 5.7%
2026-04-25
市場成交
1房
實325呎
$648 萬元
@ $19,938
-
星凱堤岸 | 5座 15樓 J室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實552呎
$938 萬元
@ $16,993
- 2%
2026-04-21
市場成交
1房
實347呎
$638 萬元
@ $18,386
-
星凱堤岸 | 3座 33樓 A室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實673呎
$1,150 萬元
@ $17,088
- 12.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。