冠暉苑 #3667449 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3667449
物業編號: E-187774 (代理提供)

何文田 冠暉苑 [代理盤]
鳴暉閣 (A座) 高層 (2-11/11樓)
《綠表/白居易》 極罕有放盤·保證靚景觀

居屋出售, 筍價出售, 罕有放盤

住宅
居屋
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#269
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
729 平方呎
呎價: @5,487 元
實用面積
418 平方呎
呎價: @9,569 元
地區屋苑
冠暉苑
九龍 何文田
座數及單位: 鳴暉閣 (A座) 高層 (2-11/11樓)
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
常樂街1號
常樂街, 佛光街( 巴士站 )
1分鐘 步行
常樂街( 巴士站 )
1分鐘 步行
迦密村街, 忠孝街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 何文田忠孝街60號愛民商場地下G07D舖
公司牌照號碼: C-055910
售盤: 11 租盤: 7
滙俊物業有限公司

放盤聯絡人

滙俊物業 譚先生

代理個人牌照號碼: S-094035

滙俊物業 Coco

代理個人牌照號碼: S-463527

冠暉苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實291呎
$250 萬元
@ $8,591
+ 5%
2026-04-13
註冊處成交
實287呎
$230 萬元
@ $8,014
+ 29.2%
2026-04-08
註冊處成交
建574呎
$210 萬元
@ $3,659
+ 262.5%
2026-03-27
市場成交
實287呎
$230 萬元
@ $8,014
-
2026-03-18
註冊處成交
實287呎
$238 萬元
@ $8,293
-
2026-03-13
註冊處成交
建556呎
$234.5 萬元
@ $4,218
+ 274.8%
2026-02-25
市場成交
實287呎
$234.5 萬元
@ $8,171
-
2025-12-22
註冊處成交
建567呎
$300 萬元
@ $5,291
-
2025-11-25
註冊處成交
實291呎
$298 萬元
@ $10,241
+ 124.1%
2025-10-28
市場成交
實291呎
$298 萬元
@ $10,241
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。