柏豐28 #3661551 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3661551
物業編號: SA402342 (代理提供)

大角咀 柏豐28 [代理盤]
高層 (21-31/31樓)
柏豐28特色戶 入則內置梯上天台

物業亮點:
1. 區內設試齊備 旺中帶靜
2. 發展商為新鴻基樓 用料十足
3. 原裝內置梯上天台
4. 三房(1套)+工人房 連天台

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
新鴻基
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#481
近大型商場
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,086 平方呎
呎價: @11,510 元
實用面積
795 平方呎
呎價: @15,723 元
地區屋苑
柏豐28
九龍 大角咀
座數及單位: 柏豐28 高層 (21-31/31樓)
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
必發道28號
福全街( 巴士站 )
3分鐘 步行
旺角塘尾道( 巴士站 )
3分鐘 步行
深水埗柏樹街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 銅鑼灣軒尼詩道458-468號金聯商業中心2樓
公司牌照號碼:  C-092243
售盤: 18 租盤: 2

放盤聯絡人

容穎彰 Tony Yung   卡片

代理個人牌照號碼: E-411884
廣東話    普通話    英文

柏豐28 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
註冊處成交
實453呎
$570 萬元
@ $12,583
+ 100.8%
2026-03-27
註冊處成交
實453呎
$638 萬元
@ $14,084
- 6.2%
2026-01-09
註冊處成交
實421呎
$520 萬元
@ $12,352
+ 5.5%
2025-12-03
市場成交
2房
露台
工作平台
實421呎
$520 萬元
@ $12,352
-
2025-11-10
註冊處成交
實421呎
$555 萬元
@ $13,183
- 7.5%
2025-10-13
市場成交
2房
露台
工作平台
實421呎
$555 萬元
@ $13,183
-
2025-07-31
註冊處成交
實453呎
$592.8 萬元
@ $13,086
+ 80.7%
2025-07-14
市場成交
2房
露台
工作平台
實453呎
$592.8 萬元
@ $13,086
-
2025-07-08
註冊處成交
實572呎
$680 萬元
@ $11,888
+ 86.2%
2025-07-04
註冊處成交
實453呎
$550 萬元
@ $12,141
+ 91.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。